[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Земельные участки и недвижимость на территории «Новой Москвы» » Проблемные жилые комплексы «Новой Москвы» » ЖК «Легенда»
ЖК «Легенда»
ПонимающийДата: Четверг, 20.04.2017, 16:17 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
По результатам анализа ежеквартальной отчетности застройщика ЖК «Легенда» работающего на территории «новой Москвы» в городе Троицк, Москомстройинвест выявил факты, свидетельствующие о нецелевом использовании денежных средств населения. Об этом стало известно 13 апреля 2017 года в ходе совещания, которое провел заместитель Председателя Комитета Александр Гончаров.

Так, согласно представленной ежеквартальной отчетности застройщика ООО «ИнвестСтройГрупп» за III квартал 2016 года, норматив целевого использования средств не соответствовал нормам законодательства.

Москомстройинвест выявил факт вывода денег из стройки ЖК «Легенда»
 
TravaДата: Воскресенье, 30.04.2017, 22:31 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1402
Репутация: 0
Статус: Offline
Москомстройинвест обратился в прокуратуру с просьбой возбудить уголовное дело в отношение застройщика ЖК «Легенда» в максимально сжатые сроки, об этом сообщил заместитель председателя Комитета Александр Гончаров.

По его словам это необходимо сделать, чтобы застройщик не мог заключать договора долевого участия с гражданами и осуществил возврат денег, выведенных из стройки. В начале апреля специалисты Комитета по результатам анализа ежеквартальной отчетности застройщика ООО «ИнвестСтройГрупп» за III и IV кварталы 2016 года обнаружили, что норматив целевого использования средств не соответствует нормам законодательства, и есть основания полагать, что застройщик вывел деньги из стройки.

Москомстройинвест просит возбудить уголовное дело в отношение застройщика ЖК «Легенда»
 
SinbadmorechodДата: Вторник, 16.05.2017, 18:18 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Дольщики, недовольные затягиванием строительства жилого комплекса в Новой Москве, возможно, избили до полусмерти учредителя девелоперской компании «ИнвестСтройГрупп» 13 мая в Троицке, сообщает «МК». Пока полицейские не вышли на след бандитов, хотя они от людей особо не прятались.

Как стало известно «МК», на 49-летнего Андрея Семенихина напали средь бела дня, около 17.00, когда бизнесмен выходил с рынка «Центральный» на Октябрьском проспекте. Свидетелем зверского избиения стал местный житель, вместе с собакой ожидающий жену на лавочке. Он обратил внимание на двух молодых мужчин с поднятыми воротниками свитеров, которые бродили возле парковки, явно ожидая кого-то.

Дольщиков обвинили в жестоком избиении главы строительной компании в Новой Москве
 
optiman84Дата: Пятница, 19.05.2017, 15:35 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Неустойка по ФЗ-214, как инструмент для компенсации расходов и бытков “дольщика”!
Немного о правовой природе неустойки.
Размер неустойки определен в ст.6 ФЗ-214
Формула 1/300 от 9,75% (ключевая ставка ЦБ РФ) от стоимости объекта х на кол-во дней просрочки х 2
Что такое неустойка и для чего она введена законодателем.
Взыскание неустойки направлено на возмещение реальных убытков, которые возникли вследствие нарушения застройщиком обязательств. При этом неустойка должна быть соразмерна последствиям нарушенных обязательств.
Такие разъяснения дает Высший Арбитражный суд РФ в Пленуме «О некоторых вопросах применения статьи 333 Гражданского кодекса Российской Федерации».
Согласно ст. 333 ГК РФ неустойка может быть снижена судом по заявлению Ответчика.
Что все это значит? Это значит, что несмотря на то, что размер неустойки, казалось бы, определен в законе, он может быть снижен судом.
Какие есть алгоритмы, направленные на сохранение максимально возможного размера неустойки?
Вам необходимо обосновать понесенные Вами убытки максимально возможными способами, подтвержденными документально. К примеру:
- Подтвердить документально, что в период с момента, когда Вам должна была быть передана квартира по настоящее время, Вы были вынуждены арендовать квартиру для проживания, в силу того, что квартира, предусмотренная ДДУ, Вам передана не была;
- Для оплаты взноса по ДДУ вы были вынуждены продать Вашу собственность (недвижимость), стоимость которой на сегодняшний день на …% выше и вы терпите убытки, так как не получили заявленную в ДДУ квартиру в срок; 
 - Вы оформили кредит или заключили договор займа для оплаты долевого взноса по ДДУ и рассчитывали начать сдавать в аренду квартиру после передачи ее Вам в установленный в ДДУ срок (желательно приложить договор о намерениях или предварительный договор), для того, чтобы погасить задолженность перед кредитором;
- Вы заключили предварительный договор купли-продажи, который прекратил свое действие, вследствие нарушения обязательств застройщиком по передаче квартиры в установленный договором долевого участия срок.
Алгоритм действий по взысканию неустойки:
1. Претензионное письмо с требованием о выплате Вам неустойки;
2. Подготовка искового заявления и подача его в суд (госпошлина оплачивается только в случае, если сумма исковых требований более 1 млн. рублей);
3. Принятие заявления к рассмотрению и назначение даты подготовки к судебному слушанию;
4. Рассмотрение дела в суде первой инстанции;
5. Обжалование решения суда ответчиком в суде апелляционной инстанции;
6. Получение решения суда;
7. Получение исполнительного листа.
Срок: от 5 до 7 месяцев (в зависимости от суда и времени года)
8. Взыскание суммы неустойки:
- Подача исполнительного листа в банк застройщика;
или
- Подача исполнительного листа в службу судебных приставов.
Срок: от 3-х дней до ………..
Вот в принципе все, что нужно знать о взыскании неустойки.
Если Вы хотите разобрать вопрос более детально, обращайтесь, буду рад Вам помочь.
 
TravaДата: Четверг, 01.06.2017, 13:51 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1402
Репутация: 0
Статус: Offline
Москомстройинвест подал в суд иск о приостановлении деятельности застройщика жилого комплекса «Легенда», об этом со ссылкой на председателя Москомстройинвеста Константина Тимофеева сообщили в пресс-службе столичного комитета.  Основанием для обращения в суд послужило несоблюдение застройщиком нормативов финансовой устойчивости, неисполнение предписаний комитета и неоднократное привлечение застройщика к административной
ответственности.

Подан иск о приостановлении деятельности застройщика ЖК «Легенда» в ТиНАО
 
KrottoffДата: Пятница, 02.06.2017, 17:14 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Жк "Легенда" станет Легендой Новой Москвы

Сообщение отредактировал Krottoff - Пятница, 02.06.2017, 17:15
 
TravaДата: Четверг, 29.06.2017, 12:21 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1402
Репутация: 0
Статус: Offline
Москомстройинвест поручил генеральному подрядчику объекта ЖК «Легенда» увеличить численность рабочих на стройке в шесть раз к 1 августу 2017 года, об этом со ссылкой на заместителя председателя Александра Гончарова сообщила пресс-служба столичного ведомства.

«Москомстройинвест поручил новому инвестору проблемного ЖК «Легенда», расположенного в городском округе Троицк, представить модель и источники финансирования строительства объекта, а генеральному подрядчику -увеличить численность рабочих на площадке в шесть раз», - заявил Александр Гончаров.

Генподрядчику ЖК «Легенда» поручили увеличить численность рабочих на стройке
 
TravaДата: Четверг, 10.08.2017, 02:23 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1402
Репутация: 0
Статус: Offline
Уголовное дело по статье мошенничество УК РФ возбуждено в отношении неустановленных лиц компании ООО «ИнвестСтройГрупп» - застройщика ЖК «Легенда» в «новой Москве», об этом сообщил журналистам председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. «Сейчас прокуратура ведет проверку по факту незаконности исключения застройщика из Общества взаимного страхования», - заявил Константин Тимофеев.

Уголовное дело возбуждено в отношении застройщика ЖК «Легенда»
 
TravaДата: Пятница, 20.10.2017, 02:58 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1402
Репутация: 0
Статус: Offline
Арбитражный суд столицы приостановил деятельность застройщика ЖК «Легенда» работающего в  «новой Москве» по привлечению средств дольщиков на полгода, сообщил председатель  Москомстройинвеста Константин Тимофеев.

Суд приостановил продажи в ЖК «Легенда»
 
TravaДата: Пятница, 17.11.2017, 12:06 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1402
Репутация: 0
Статус: Offline
Застройщик жилого комплекса «Легенда» в ТиНАО осуществляет поиски нового инвестора для достройки объекта, об этом сообщила пресс-служба комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.

«В жилом комплексе «Легенда» имеется порядка 29 тысяч квадратных метров свободных нереализованных площадей, которые могут заинтересовать потенциальных инвесторов. На сегодняшний день ЖК «Легенда» обеспечен охраной, установлено освещение. В настоящее время мы ведем поиски нового инвестора, который будет заинтересован в достройке жилого комплекса», - заявил генеральный директор ООО «ИнвестСтройГрупп» - застройщика объекта - в ходе совещания в администрации Троицка.

Застройщик ЖК «Легенда» в ТиНАО ищет нового инвестора для достройки объекта
 
380686133562Дата: Понедельник, 31.12.2018, 12:27 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
"Легенда" станет Легендой Новой Москвы
 
TravaДата: Вторник, 09.04.2019, 12:13 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1402
Репутация: 0
Статус: Offline
Проблемный ЖК «Легенда» в Троицке достроит городской застройщик АО «Мосотделстрой № 1», об этом сообщила заместитель председателя Москомстройинвеста Екатерина Храмова.

«Проблемный ЖК «Легенда» в Троицке достроит городской застройщик АО «Мосотделстрой № 1». Компания начала подготовку документов, которые позволят выйти на стройплощадку», – сказала Екатерина Храмова.

Началась подготовка документов для достройки ЖК «Легенда» в Троицке
 
TravaДата: Среда, 25.09.2019, 21:22 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1402
Репутация: 0
Статус: Offline
Московский фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства достроит не менее шести проблемных жилых комплексов в Москве, пять из них расположены на территории ТиНАО, об этом сообщила пресс-служба столичного Комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.

Фонд будет достраивать следующие жилые комплексы расположенные в «новой Москве»: жилой дом в поселке Кокошкино, улица Труда, владение 8; ЖК «Воскресенское», поселение Воскресенское, корпуса 1-4, ТиНАО; ЖК «Легенда», Троицк, 42-й км Калужского шоссе, ТиНАО, ЖК «Троицк Е-39», Троицк, улица Текстильщиков, Е-39. Еще по нескольким объектам вопрос достройки силами фонда в настоящее время решается, поэтому список может быть дополнен.

Московский фонд защиты прав дольщиков достроит пять проблемных ЖК в ТиНАО
 
TravaДата: Четверг, 12.12.2019, 01:43 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1402
Репутация: 0
Статус: Offline
Проектную документацию для достройки пяти проблемных жилых комплексов в «новой Москве» планируют подготовить в 2020 году, об этом журналистам сообщила председатель комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства Анастасия Пятова.

По ее словам, в фонд будут переданы следующие объекты расположенные на терртории ТиНАО: жилой дом в поселке Кокошкино на улице Труда, позиция 8; ЖК «Воскресенское» в поселение Воскресенское, корпуса 1-4; ЖК «Легенда», Троицк, 42-й км Калужского шоссе; ЖК «Троицк Е-39», Троицк, улица Текстильщиков; ЖК «Остров Эрин», поселение Краснопахорское, деревня Раёво, 5-я Клеверная улица.

Подготовительные работы для достройки пяти проблемных ЖК в ТиНАО могут начать в 2020 году
 
TravaДата: Четверг, 09.07.2020, 21:31 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1402
Репутация: 0
Статус: Offline
Арбитражный суд столицы удовлетворил заявление Московского фонда защиты прав дольщиков о намерении приобрести недостроенный ЖК «Легенда» в «новой Москве» и исполнить обязательства перед дольщиками, об этом со ссылкой на главу ведомства Анастасию Пятову сообщила пресс-служба столичного Комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.

Суд удовлетворил заявление Фонда о намерении приобрести недостроенный ЖК «Легенда»
 
Форум » Земельные участки и недвижимость на территории «Новой Москвы» » Проблемные жилые комплексы «Новой Москвы» » ЖК «Легенда»
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: