21:16
Подготовительные работы для достройки пяти проблемных ЖК в ТиНАО могут начать в 2020 году

Подготовительные работы для достройки пяти проблемных ЖК в ТиНАО могут начать в 2020 годуПроектную документацию для достройки пяти проблемных жилых комплексов в «новой Москве» планируют подготовить в 2020 году, об этом журналистам сообщила председатель комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства Анастасия Пятова.


«Есть еще часть объектов, которые мы планируем передать в московский фонд защиты прав дольщиков. 6 декабря мы подали документы на его регистрацию в Минюст. Фонд будет выступать непосредственно в качестве застройщика, будет финансироваться исключительно за счет средств городского бюджета», - сказала Анастасия Пятова.

По ее словам, в фонд будут переданы следующие объекты расположенные на территории ТиНАО: жилой дом в поселке Кокошкино на улице Труда, позиция 8; ЖК «Воскресенское» в поселение Воскресенское, корпуса 1-4; ЖК «Легенда», Троицк, 42-й км Калужского шоссе; ЖК «Троицк Е-39», Троицк, улица Текстильщиков; ЖК «Остров Эрин», поселение Краснопахорское, деревня Раёво, 5-я Клеверная улица.

«В следующем году мы предполагаем провести обследование этих объектов, подготовить проектную документацию и выйти на какие-то подготовительные работы. На проектирование, подготовительные работы и обследование в следующем году мы видим потребность в финансировании на сумму порядка 5-6 млрд руб», - пояснила она.

Московский фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства учрежден Москомстройинвестом. Финансирование мероприятий по достройке проблемных объектов будет осуществляться за счет городского бюджета. Фонд сам может выступать в качестве застройщика и осуществлять деятельность по завершению строительства проблемных объектов.

Ввод котельной ускорит строительство ЖК «Марьино Град» в «новой Москве»
Застройщик ЖК «Марушкино» получил 504 миллиона рублей на достройку проблемного объекта
Корпуса первой очереди ЖК «Борисоглебское» введут до конца года

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 1024 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, дольщики, жк, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0