11:50
Московский фонд защиты прав дольщиков достроит четыре проблемных ЖК в ТиНАО

Московский фонд защиты прав дольщиков достроит пять проблемных ЖК в ТиНАОМосковский фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства достроит не менее шести проблемных жилых комплексов в Москве, четыре из них расположены на территории ТиНАО, об этом сообщила пресс-служба столичного Комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.


«Московский фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства создается в соответствии с федеральным законодательством. Ожидается, что он будет создан в октябре 2019 года. Основная его задача – обеспечение достройки проблемных объектов при банкротстве застройщиков», - рассказали в пресс-службе.

Фонд будет достраивать следующие жилые комплексы расположенные в «новой Москве»: жилой дом в поселке Кокошкино, улица Труда, владение 8; ЖК «Воскресенское», поселение Воскресенское, корпуса 1-4, ТиНАО; ЖК «Легенда», Троицк, 42-й км Калужского шоссе, ТиНАО, ЖК «Троицк Е-39», Троицк, улица Текстильщиков, Е-39. Еще по нескольким объектам вопрос достройки силами фонда в настоящее время решается, поэтому список может быть дополнен.

«Правительство Москвы в лице Москомстройинвеста выступает единственным учредителем создаваемого фонда. Москомстройинвест также утверждает устав фонда. Финансирование мероприятий по достройке проблемных объектов будет осуществляться за счет городского бюджета. В настоящий момент не планируется обязывать московских застройщиков платить взносы в фонд. Согласно Федеральному закону №214-ФЗ фонд сам может выступать в качестве застройщика и осуществлять деятельность по завершению строительства проблемных объектов», - заключили в пресс-службе.

Пять домов в составе проблемного ЖК «Борисоглебское» сданы в эксплуатацию
Еще четыре корпуса проблемного ЖК «Спортивный квартал» готовы к вводу
Новый инвестор привлечен к достройке проблемного ЖК «Троицкая Ривьера» в ТиНАО

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 1387 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, жк, ТиНАО, дольщики | Рейтинг: 0.0/0