12:14
Генподрядчику ЖК «Легенда» поручили увеличить численность рабочих на стройке

Генподрядчику Жк «Легенда» поручили увеличить численность рабочих на стройкеМоскомстройинвест поручил генеральному подрядчику объекта ЖК «Легенда» увеличить численность рабочих на стройке в шесть раз к 1 августу 2017 года, об этом со ссылкой на заместителя председателя Александра Гончарова сообщила пресс-служба столичного ведомства.


«Москомстройинвест поручил новому инвестору проблемного ЖК «Легенда», расположенного в городском округе Троицк, представить модель и источники финансирования строительства объекта, а генеральному подрядчику - увеличить численность рабочих на площадке в шесть раз», - заявил Александр Гончаров.

В пресс-службе также уточнили, что к настоящему моменту для завершения строительства ЖК «Легенда» подписан договор генерального подряда с ООО «Сибирская строительная компания-1», а также инвестиционное соглашение с ООО «НОВОТЭК» на финансирование всех работ по достройке объекта.

«Москомстройинвест поручил генподрядчику увеличить численность рабочих на стройке с 65 до 400 человек к 1 августа, а новому инвестору - представить финансовую модель строительства объекта и определить источники финансирования. Финансирование не должно вестись за счет привлечения новых участников долевого строительства или за счет продаж на стадии строительства, оно должно осуществляться только за счет собственных средств», - отметил Александр Гончаров.

Представитель генподрядчика подтвердил готовность увеличить численность рабочих, отметив, что к началу июля она составит 100 человек. В процессе строительства сегодня находятся две очереди, в качестве срока передачи дольщикам квартир первой очереди генподрядчик указал май 2018 года, второй очереди - июнь 2018 года. Для завершения строительства ЖК, по данным застройщика, потребуется более 1,5 млрд рублей.

ЖК «Легенда» включает в себя семь жилых корпусов, детский сад и гараж которые возведкт в три очереди строительства. По информации представителя застройщика, работы на объекте не ведутся с марта 2017 года, по данным Общества взаимного страхования гражданской ответственности застройщиков, стройка остановилась в декабре 2016 года. В результате ОВС исключило из своего состава застройщика объекта ООО «ИнвестСтройГрупп». По данному факту ЦБ РФ проводит проверку.

Напомним, ранее Москомстройинвест подал в суд иск о приостановлении деятельности застройщика жилого комплекса «Легенда». Основанием для обращения в суд послужило несоблюдение застройщиком нормативов финансовой устойчивости, неисполнение предписаний комитета и неоднократное привлечение застройщика к административной ответственности.

Низкая активность дольщиков мешает достройке проблемного дома в «новой Москве»
Скоро возобновится строительства ЖК «Ново-Никольское»
Финансирование ЖК «Спортивный квартал» может быть открыто в начале июля

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 1088 | Добавил: Trava | Теги: ЖК«Легенда», дольщики, троицк, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0