12:52
Скоро будут подведены итоги конкурса на реконструкцию Калужского шоссе

У Калужского шоссе появятся участки-дублерыВ ближайшее время будут поведены итоги открытого конкурса на реконструкцию Калужского шоссе, об этом заявил журналистам заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.


«Работы по реконструкции Калужского шоссе нам необходимо синхронизировать со строительством Центральной кольцевой автодороги в границах «новой Москвы». Все работы должны быть завершены в 2017 году», - сказал М. Хуснуллин.

По словам заммэра, после окончания реконструкции Калужского шоссе станет главной магистралью «новой Москвы», рассчитанная на восемь полос движения.

Напомним, что в начале этого года властями столицы был утверждён проект планировки участка Калужского шоссе от Московской кольцевой автодороги (МКАД) до поселения Воскресенское расположенного в «новой Москве», на котором планируется возвести десять транспортных развязок и организовать восемь-десять полос для движения автомобилей.

Сроки тендера на реконструкцию и строительство этого участка Калужского шоссе с начальной ценой контракта более 25,6 млрд руб. переносились неоднократно, предпоследний проведённый конкурс предполагал приём заявок на участие в нем до 26 июня 2014 года, итоги планировалось подвести до 3 июля текущего года. Последний же раз Московские власти продлевали сроки конкурса на реконструкцию и строительство участка Калужского шоссе в июле 2014 года. с. По информации размещённой на портале госзакупок, заявки на участие в конкурсе принимались до 31 июля.

На Калужском шоссе может появиться выделенная полоса для общественного транспорта
У Калужского шоссе появятся участки-дублеры
Выделенную полосу не станут размещать посреди Калужского шоссе в "Новой Москве"

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1580 | Добавил: Trava | Теги: Калжука, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0