15:21
Столица продлила сроки конкурса на реконструкцию Калужского шоссе

Столичные власти в очередной раз продлили сроки конкурса на реконструкцию и строительство участка Калужского шоссе  с начальной ценой контракта более 25,6 млрд руб.


По информации размещённой на портале госзакупок, заявки на участие в конкурсе по реконструкции Калужскому шоссе будут приниматься до 31 июля. Победитель конкурса будет объявлен  7 августа 2014 года.

По утвержденному проекту планировки участка Калужского шоссе от МКАДа до поселения Воскресенское расположенного на территории «новой Москвы» планируется возвести десять транспортных развязок и организовать от 8 до 10 полос для движения автотранспорта.

Этот участок шоссе длиной в 8 километров будет лишь  первым этапом большой реконструкции Калужского шоссе - основной транспортной магистрали на территории ТиНАО. На начальном этапе реконструкции Калужского шоссе будет произведено не только увеличение полосности дороги, также будут построены боковые проезды-дублеров вдоль шоссе для обслуживания прилегающих к нему территорий и созданы выделенные полосы для общественного транспорта. Так как в некоторых местах к Калужскому шоссе вплотную примыкает жилая застройка, проект планировки дороги предусматривает строительство обходов, в частности деревни Сосенки.

Сроки тендера на реконструкцию и строительство этого участка Калужского шоссе  переносились неоднократно, последний проведённый конкурс предполагал приём заявок на участие в нем до 26 июня 2014 года, итоги планировалось подвести до 3 июля текущего года.

Реконструкцию Калужского шоссе планируется завершить в конце 2015 г
Проекта реконструкции Калужского шоссе скоро будет готов
Калужское и Киевское шоссе и поперечные дороги будут бессветофорными

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1606 | Добавил: Trava | Теги: Калужка, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0