13:21
Выделенную полосу не станут размещать посреди Калужского шоссе в "Новой Москве"
Выделенную полосу не станут размещать посреди Калужского шоссе в "Новой Москве"
Проектировщикам, которые будут работать над проектом реконструкции Калужского шоссе в новой Москве, скорее всего, придется отказаться от размещения выделенной полосы посередине магистрали, сказал в интервью РИА Новости в среду руководитель департамента строительства столицы Андрей Бочкарев.


О том, что впервые в Москве на Калужском шоссе может появиться выделенная полоса посередине дороги, ранее заявил заммэра города Марат Хуснулллин. По его словам, это позволило бы создать возможность для движения скоростных автобусов.
 
"Действительно, в некоторых городах мира подобные примеры есть, но они существуют на дорогах, которые спроектированы специально под такую полосу", - уточнил в свою очередь Бочкарев, пояснив, что подобный вариант на Калужском шоссе реализовать трудно из-за необходимости строительства большого числа подземных или надземных переходов к остановкам.
 
Кроме того, по его словам, строительство переходов с двух сторон от выделенной полосы "отберет" у Калужского шоссе минимум две-три полосы, предназначенных для другого транспорта, что "в сегодняшней дорожной ситуации просто неразумно".

Москва объявила тендер на реконструкцию Калужского шоссе
Калужское и Киевское шоссе и поперечные дороги будут бессветофорными
Начинается первый этап реконструкции главной магистрали "новой Москвы"
Калужское шоссе планируют расширить до 8-10 полос


riarealty.ru

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1898 | Добавил: Trava | Рейтинг: 0.0/0