21:03
Москва готова потратить на реконструкцию участка Калужского шоссе до 25,6 млрд руб
Москва готова потратить на реконструкцию участка Калужского шоссе до 25,6 млрд руб
МОСКВА, 26 декабря - РИА Новости. Департамент строительства Москвы объявил открытый конкурс по выбору подрядчика реконструкции участка Калужского шоссе с начальной ценой более 25,6 миллиарда рублей, следует из заявки на портале госзакупок.
 

"Начальная (максимальная) цена контракта на выполнение подрядных работ по первому этапу реконструкции автодороги А-101 Москва-Малоярославец-Рославль до границы с республикой Беларусь на участке от 20 до 49 километра Московской области (Калужское шоссе) составляет 25,625 миллиарда рублей. Источник финансирования - бюджет города Москвы", - говорится в конкурсной документации.

В материалах на сайте госзакупок также уточняется, что заявки на участие в тендере принимаются до 13 февраля 2014 года, а итоги конкурса планируется подвести 20 февраля 2014 года.

Как сообщалось ранее в техзадании к конкурсу на проектирование этого участка магистрали, в рамках проекта планируется реконструировать около 9 километров Калужского шоссе от МКАД по направлению в область и съезды с него к ближайшим населенным пунктам. Планируется, что на шоссе появится восемь эстакад около деревень Ямонтово, Сосенки, поселка Мамыри и городской транспортный тоннель у поселка Газопровод, а также 19 надземных пешеходных переходов.

В то же время руководитель департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин сообщал позднее, что на магистрали может появиться около 8-9 развязок. Он также уточнял, что первый участок Калужского шоссе в новой Москве после реконструкции планируется ввести в 2015 году.

Реконструкцию Калужского шоссе планируется завершить в конце 2015 г
Калужское и Киевское шоссе и поперечные дороги будут бессветофорными
Калужское шоссе планируют расширить до 8-10 полос


РИА Новости

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1579 | Добавил: Trava | Теги: Калужка, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0