19:53
ЦКАД разгрузит вылетные магистрали столицы от транзитных перевозок грузов

ЦКАД разгрузит вылетные магистрали столицы от транзитных перевозок грузовОткрытие движения по Центральной кольцевой автодороге позволит разгрузить городские вылетные магистрали, которые имеют продолжение в Подмосковье, а также МКАД от транзитной перевозки грузов. Новая трасса ляжет в основу сети скоростных дорог всей Центральной России и протянется на 529,9 километра. Вместе с тем ЦКАД поможет сформировать на территории Московской области ряд крупных международных транспортных коридоров: «Лондон - Нижний Новгород», «Хельсинки - Юго-Восточная Европа», «Север - Юг» и «Хельсинки - Нижний Новгород».


Запуск ЦКАД сократит для компаний себестоимость грузовых перевозок и транспортных издержек. Благодаря организации скоростного транзитного движения будет снижено и негативное воздействие на окружающую среду за счет разгрузки существующих дорог и населенных пунктов, через которые сегодня следуют «караваны» грузовиков. Кроме того, реализация проекта повысит безопасность дорожного движения. На всем протяжении дорога будет оснащена современной автоматической системой управления дорожным движением, станциями метеонаблюдения, вертолетными площадками, стоянками для отдыха водителей и придорожными сервисами.

Напомним, к строительству первого участка ЦКАД строители приступили в конце августа 2014 года. Его длина составляет 49 км, из которых 22,4 км пройдут по территории «новой Москвы». В Троицком и Новомосковском округах планируется построить три крупные транспортные развязки на ЦКАД: с Варшавским и Калужским шоссе, а также в районе дорожной отметки «26-й пикет».

Строительство ЦКАД планируют завершить к 2019 году
ЦКАД станет заменой Большому и Малому бетонным кольцам
Земли вдоль ЦКАД не будут застраивать бездумно – заявил зам. мэра Марат Хуснуллин


Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1281 | Добавил: Trava | Теги: ЦКАД, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0