15:44
Строительство ЦКАД планируют завершить к 2019 году
Строительство ЦКАД планируют завершить к 2019 году
Строительство Центральной кольцевой автодороги планируют завершить к 1 января 2019 года, сообщил на выставке недвижимости MIPIM во Франции вице-губернатор Московской области Ильдар Габдрахманов.


По его словам, общий объем инвестиций в ЦКАД составляет 300 миллиардов рублей, передает РИА Новости. Центральная кольцевая автодорога пройдет по территории городского округа Домодедово, Подольского и Наро-Фоминского районов Московской области, Троицкого административного округа Москвы. Общая протяженность трассы составит около 530 километров, а максимальная скорость движения будет достигать 140 километров в час.

Напомним, компания "Автодор" в течение этого года проведет конкурсы по строительству ЦКАД и новой трассы М-11. Тендеры будут касаться строительства и ввода в эксплуатацию четырех пусковых комплексов ЦКАД и двух этапов трассы "Москва-Санкт-Петербург". Так, в сентябре текущего года планируется объявить конкурс на право заключения долгосрочного инвестиционного соглашения по финансированию и строительству пятой секции ЦКАД (от трассы М-3 "Украина" до трассы М-11).

В августе и октябре пройдут открытые конкурсы на заключение договоров на финансирование, строительство и эксплуатацию третьего и четвертого пусковых комплексов ЦКАД (от трассы М-11 до М-4 "Дон").

ЦКАД в "Новой Москве" начнут расширять в 2014 году
Схема ЦКАД
Проезд по ЦКАД будет стоить в среднем 2,32 руб. за километр


m24.ru

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 2129 | Добавил: Trava | Теги: дороги, ЦКАД | Рейтинг: 0.0/0