21:41
Земли вдоль ЦКАД не будут застраивать бездумно – заявил зам. мэра Марат Хуснуллин

Земли вдоль ЦКАД не будут застраивать бездумно – заявил зам. мэра Марат ХуснуллинРазрешения на строительство недвижимости вдоль Центральной кольцевой автодороги на территории столицы не будут выдаваться до утверждения единого проекта планировки всей территории. Сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.


«ЦКАД не должен повторить судьбу МКАД и превратиться в торговую улицу, поэтому мы сделали сервитут зоны развития территории, примыкающей к ЦКАД.

Никаких разрешений на стройку без единого проекта планировки не выдаем», - сказал Марат Хуснуллин. На такую меру власти Москвы вынуждены пойти для того, чтобы застройка вдоль ЦКАД была упорядочена по единому градостроительному плану.

Заммэра отметил, что поезд по московскому участку ЦКАД будет бесплатным, параллельно ему будут построены дороги дублеры. Он отметил, что в перспективе ЦКАД, МКАД и реконструированное Калужское шоссе составят единую транспортную схему «новой Москвы».

ЦКАД в «новой Москве» начнут расширять в 2014 году
Схема ЦКАД
Строительство ЦКАД планируют завершить к 2019 году

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1551 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, дороги, ЦКАД | Рейтинг: 0.0/0