21:30
В «Новой Москве» началось строительство ЦКАД

Сегодня во вторник, 26 августа 2014 года был дан старт реконструкции важнейшей автомагистрали московского региона - Центральной кольцевой автомобильной дороги. В церемонии закладки камня начала строительства, приняли участие министр транспорта России Максим Соколов, мэр Москвы Сергей Собянин, губернатор Московской области Андрей Воробьев.

На церемонии Сергей Собянин заявил что ЦКАД – это в первую очередь транзитный путь, который позволит создать обход вокруг Москвы и серьезно облегчить жизнь автомобилистов, и назвал строительство мегапроектом по развитию главного экономического центра страны.

«Это мегапроект по развитию главного экономического центра России — московского мегаполиса, крупнейшего в Европе, одного из самых крупных в мире», — отметил Сергей Собянин.

Путь ЦКАД пройдёт по территории «новой Москвы» и прилегающих районов Московской области от Каширского до Калужского шоссе. Ожидается, что строительство Центральной кольцевой автодороги позволит не только значительно разгрузить МКАД, но и поможет повысит инвестиционную привлекательность «новой Москвы», ведь для строительство ЦКАД власти города собираются привлечь деньги частных инвесторов. При этом первый отрезок дороги длиной почти 50 километров, который пройдёт в том числе и по территории «новой Москвы», будет реализован на основе долго срочного инвестиционного контракта.

Первый участок ЦКАД предусматривает строительство шоссе с 4 полосами в обе стороны с возможностью его расширения в дальнейшем до 6 полос. По планам строителей, ЦКАД должна стать ключевым элементом транспортной системы Московского региона. Всего  до 2018 года предусмотрено строительство четыре пусковых комплексов. Они замкнутся в кольцо, которое пройдет на расстоянии 30 километров от Москвы.

Строительство Центральной кольцевой автодороги в ТиНАО начнется в 2014 году
Проезд по ЦКАД будет стоить в среднем 2,32 руб. за километр
Земли вдоль ЦКАД не будут застраивать бездумно – заявил зам. мэра Марат Хуснуллин

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 2309 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, ЦКАД | Рейтинг: 0.0/0