19:56
ЦКАД станет заменой Большому и Малому бетонным кольцам

ЦКАД станет заменой Большому и Малому бетонным кольцамЦентральная кольцевая автомобильная дорога строительство которой началось накануне, станет альтернативой Большому и Малому бетонным кольцам, заявил в эфире радио «Москва FM» председатель Московского областного отделения общественного движения «Комитет по защите прав автомобилистов» Алексей Дозоров.


«Сейчас у нас есть два кольца, Большое и Малое, это будет дополнение к ним и замена, потому что бетонки узкие, зачастую не имеют развязок с радиальными дорогами, движение по ним затрудняют железнодорожные переезды. Это будет свежепостроенное кольцо. Частично оно будет включать в себя и бетонку», - рассказал он.

Ранее Сергей Собянин назвал строительство ЦКАД мегапроектом. По его мнению, ЦКАД заставит переосмыслить развитие всего столичного региона, в который входят Москва и Московская область, где живут десятки миллионов людей.

Как сообщало M24.ru, ЦКАД позволит разгрузить МКАД, радиальные выезды и городскую уличную сеть от большегрузного и транзитного транспорта. Кроме того, новая дорога создаст возможности для организации новых мест приложений труда вдоль прохождения трассы, а также снизит уровень воздействия на экологию столицы.

Напомним, что ЦКАД будет представлять собой автомагистраль длиной в 530 километров и шириной в шесть полос - по три в каждом направлении. Водители смогут разгоняться на некоторых участках дороги до 130 километров в час. Объем инвестиций в строительство дороги составит порядка 300 миллиардов рублей.

Впервые необходимость строительства ЦКАД была зафиксирована постановлением правительства Московской области от 30 декабря 2003 года. В 2005 году были зарезервированы земельные участки в зоне строительства и реконструкции ЦКАД и создано Открытое акционерное общество «Центральная кольцевая автомобильная дорога«. 100% акций компании принадлежат Московской области.

В «Новой Москве» началось строительство ЦКАД
Проезд по ЦКАД будет стоить в среднем 2,32 руб. за километр
Земли вдоль ЦКАД не будут застраивать бездумно – заявил зам. мэра Марат Хуснуллин

 

m24.ru

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1436 | Добавил: Trava | Теги: ЦКАД, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0