12:26
Застройщик ЖК «Марушкино» получил 504 миллиона рублей на достройку проблемного объекта

Застройщик ЖК «Марушкино» получил 504 миллиона рублей на достройку проблемного объектаАО «Мосотделстрой №1» получил грант в 504 миллиона рублей на достройку проблемного объекта жилого комплекса «Марушкино», об этом со ссылкой на председателя Москомстройинвеста Анастасию Пятову сообщила пресс-служба Комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.


«Транш в размере 504 миллиона рублей уже переведен на счет городского застройщика для реализации мероприятий по восстановлению нарушенных прав граждан, то есть для достройки проблемного объекта и передачи дольщикам квартир по адресу: поселение Марушкинское, дома 1, 2, 3, 4», - рассказала Анастасия Пятова.

Она уточнила, что выделенные средства будут использоваться на проведение проектно-изыскательских работ, оформление необходимой документации и строительно-монтажные работы. Окончательная стоимость завершения строительства будет определена по результатам государственной экспертизы проектно-сметной документации.

В пресс-службе отметил, что ранее было принято решение завершить строительство данного объекта силами городского застройщика за счет средств бюджета Москвы. Город оформил право собственности на долю в объекте незавершенного строительства в судебном порядке и зарегистрировал его в Росреестре. В июле-августе 2019 года долю города планируется передать в уставный капитал АО «Мосотделстрой №1», что позволит оформить земельно-правовые отношения для завершения строительства объекта и получить разрешение на строительство. Согласно «Дорожной карте», ввод объекта в эксплуатацию запланирован на IV квартал 2020 года. Строительство объекта не ведется с 2013 года.

Напомним, ранее Анастасия Пятова сообщила, что торги на выбор компании, которая спроектирует четыре проблемных дома в поселении Марушкинское «новой Москвы», планируется завершить до 17 июля.

«Торги на выбор компании, которая спроектирует четыре проблемных дома в поселении Марушкинское «новой Москвы». Городской застройщик АО «Мосотделстрой №1» планирует подписать с проектировщиком договор на проведение работ до начала августа», – рассказала Анастасия Пятова.

Строительство проблемного объекта в поселении Кокошкино планируется возобновить в 2020 году
Достройка проблемного ЖК «Рависсант» в «новой Москве» ускорится
Дольщики ЖК «Спортивный квартал» могут включаться в реестр требований

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 1150 | Добавил: Trava | Теги: жк, Марушкино, дольщики, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0