11:39
Проектировщик ЖК «Марушкино» в «новой Москве» определится в июле

Проектировщик ЖК «Марушкино» в «новой Москве» определится в июлеТорги на выбор компании, которая спроектирует четыре проблемных дома в поселении Марушкинское «новой Москвы», планируется завершить до 17 июля, об этом сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.


«Торги на выбор компании, которая спроектирует четыре проблемных дома в поселении Марушкинское «новой Москвы». Городской застройщик АО «Мосотделстрой №1» планирует подписать с проектировщиком договор на проведение работ до начала августа», – рассказала Анастасия Пятова.

Как пояснили в Москомстройинвесте, речь идет о домах 1, 2, 3 и 4. Застройщик сообщил, что 9 июля компания намерена получить техническое заключение по итогам обследования конструкций зданий и инженерных сетей.

«Результаты обследования послужат исходными данными для разработки проектно-сметной документации», – добавила Анастасия Пятова.

Ранее столичные власти приняли решение завершить строительство силами городского застройщика за счет средств бюджета столицы. Город оформил право собственности на долю в незавершенном объекте через суд и зарегистрировал его в Росреестре. В июле-августе долю города планируется передать в уставный капитал АО «Мосотделстрой №1», что позволит оформить земельно-правовые отношения для завершения строительства объекта и получить разрешение на строительство. Согласно «Дорожной карте», ввод объекта запланирован на четвертый квартал 2020 года.

Напомним, ранее Анастасия Пятова сообщила, что на достройку проблемных домов в поселении Марушкинское городом выделено 504 миллиона рублей.

«В 2019 году ООО «Мосотделстрой №1» получит грант из бюджета Москвы в размере 504 миллиона рублей на завершение строительства проблемных домов в поселении Марушкинское. Соответствующее постановление правительства Москвы принято 19 февраля 2019 года. Издание этого нормативного правового акта подтверждает готовность города достроить проблемный объект в Новомосковском административном округе», - заявила Анастасия Пятова.

Строительство проблемного объекта в поселении Кокошкино планируется возобновить в 2020 году
Достройка проблемного ЖК «Рависсант» в «новой Москве» ускорится
Дольщики ЖК «Спортивный квартал» могут включаться в реестр требований

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 839 | Добавил: Trava | Теги: ТиНАО, дольщики, Марушкино, жк, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0