15:39
Строительство проблемного объекта в поселении Кокошкино планируется возобновить в 2020 году

Строительство проблемного объекта в поселении Кокошкино планируется возобновить в 2020 годуВозобновить строительные работы на проблемном объекте в поселении Кокошкино планируется во II квартале 2020 года, об этом со ссылкой на заместителя председателя Москомстройинвеста Екатерину Храмову сообщила пресс-служба Комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.


«Строительство проблемного объекта по адресу: поселение Кокошкино, улица Труда, позиция №8, завершит городской застройщик АО «Мосотделстрой №1». В настоящее время уже началась подготовка документов, которые в дальнейшем позволят компании выйти на стройплощадку», - сказала Екатерина Храмова.

Ранее столичные власти приняли решение достроить проблемный объект в поселении Кокошкино за счет средств бюджета Москвы силами городской организации. Для исполнения принятого решения необходимо провести мероприятия, предшествующие выходу нового застройщика на стройплощадку. Нужно определить объем финансирования достройки дома, для чего будет проведено обследование и установлена стоимость работ для завершения строительства.

«Далее АО «Мосотделстрой №1» в рамках дела о банкротстве ООО «АИС-проект» обращается в арбитражный суд Москвы и в министерство строительства РФ с заявлением о намерении приобрести объект незавершенного строительства и исполнить обязательства перед гражданами. К моменту передачи объекта незавершенного строительства новому застройщику конкурсным управляющим ООО «АИС-проект» должен быть сформирован реестр требований участников строительства. Проблемный объект поставлен на кадастровый учет в 2016 году, но на него еще должна быть произведена государственная регистрация прав прежнего застройщика, земельно-правовые отношения оформлены», - отметила Екатерина Храмова.

Таким образом, для получения разрешения на строительство необходимо также проведение работ по корректировке проектной документации и проведение экспертизы проектной документации.

Проблемному объекту утверждена новая «Дорожная карта», согласно которой во II квартале 2020 года «Мосотделстрой №1» должен приступить к строительству, а через год завершить его. Для контроля за исполнением мероприятий «Дорожной карты» Москомстройинвест планирует ежеквартально проводить совещания с участием граждан.

Строительство объекта на улице Труда в поселении Кокошкино началось в 2005 году. В 2014 году застройщик ООО «АИС-проект» признан банкротом, в отношении компании открыто конкурсное управление.

Застройщик ЖК «Спортивный квартал» в ТиНАО признан банкротом
Дольщиков ЖК «Марьино Град» включат в реестр требований на жилье
На застройщика ЖК «Троицкая Ривьера» могут завести уголовное дело

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 1060 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, дольщики, ТиНАО, недвижимсоть, Кокошкино | Рейтинг: 0.0/0