13:48
Власти Москвы построят компенсационное жилье для дольщиков дома на улице Овражная в ТиНАО

Власти Москвы построят компенсационное жилье для дольщиков дома на улице Овражная в ТиНАОДля дольщиков третьего корпуса проблемного объекта на улице Овражная построят компенсационное жилье, об этом со ссылкой на председателя Москомстройинвеста Александра Гончарова сообщили в пресс-службе Комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.


«Для дольщиков, которые приобрели квартиры в проблемном объекте по адресу: Щербинка, улица Овражная, владение 3-8, корпус 3 построят компенсационный жилой дом за счет средств Адресной инвестиционной программы Москвы на 2017-2020 года. Городом уже подобран земельный участок по адресу: поселение Рязановское, поселок Фабрики имени 1 Мая для строительства нового дома. В настоящее время правительством Москвы осуществляются мероприятия по формированию границ земельного участка для последующего строительства компенсационного жилого дома, а также ведется работа по включению объекта в АИП», - рассказал Александр Гончаров.

Включить в АИП объект планируется до конца года, оформить земельный участок на городского заказчика - в I квартале 2019 года.

В пресс-службе отметили , что принято решение о расторжении инвестконтракта с прежним застройщиком объекта ООО «Брод-Эстейт».

Возведение домов в Щербинке было начато еще в 2002 году. Застройщиком выступало ЗАО «Стройметресурс». В связи с финансовой несостоятельностью компании, строительство жилых домов 3-8 было прекращено. В 2009 году ЗАО «Стройметресурс» признано банкротом. Правопреемником по реализации проекта стало ООО «Брод-Эстейт». Однако новый застройщик не исполнил обязательства перед гражданами - участниками долевого строительства корпуса №3.

В доме, который построят на подобранном земельном участке в поселении Рязановское, компенсационное жилье также планируют предоставить пострадавшим гражданам в рамках реализации проектов по адресам: Щербинка, улица Мостотреста, владение 7 и поселение Михайлово-Ярцевское, поселок Шишкин Лес.

Напомним, ранее стало известно о том, что отменено решение об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении руководства застройщика квартала «Южный» в «новой Москве».

«Проблемный объект-долгострой находится на улице Овражная, дома 3-8 в городе Щербинке. Отдел экономической безопасности и противодействия коррупции УВД направит в следственную часть результаты проверок деятельности застройщика ООО «Брод-Эстейт». Там будет проведена их дополнительная проверка и необходимые оперативно-розыскные мероприятия», – заявил Александр Гончаров.

Банкротство застройщиков поможет достроить ЖК в деревне Марьино
В проблемном ЖК «Ново-Никольское» в «новой Москве» ввели 42 дома
В ЖК «Марьино Град» завершается отделка и монтаж инженерных систем

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 1284 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, ТиНАО, Овражная, дольщики, щербинка | Рейтинг: 0.0/0