16:46
Вакцина против бешенства разложена на территории 21 поселений «новой Москвы»

Госветслужба Москвы проведет иммунизацию диких животных в «Новой Москве»Сотрудники ветеринарной службы ТиНАО провели раскладку вакцины против бешенства диких плотоядных животных в лесах и лесопарковых зонах округа, об этом сообщает пресс-служба столичного комитета ветеринарии.


«В лесных массивах и лесопарковых зонах «новой Москвы» государственная ветеринарная служба ТиНАО совместно с Департаментом природопользования города Москвы с 18 по 22 апреля 2016 года провела раскладку 30 тысяч доз вакцины против бешенства диких плотоядных животных. Брикеты из костной муки, внутри которой капсула с вакциной, разложили вблизи известных норных участков лис и мест скопления безнадзорных животных на полигонах ТБО», - говорится в сообщении размещенном на официальном сайте ведомства.

Сроки проведения Данных мероприятий были предварительно согласованы с ветеринарной службой Московской области. Вакцина против бешенства разложена на территории 21 поселения Троицкого и Новомосковского административных округов столицы.

Напомним,  ранее иммунизация диких животных на территории ТиНАО проводилась сотрудниками госветслужбы города Москвы совместно со специалистами Департамента природопользования столицы с 12 по 20 октября 2015 года. В лесных массивах и на границе Московской области разложили 30 тысяч брикетов, препарат содержащийся в них был в основном рассчитан на лис - главных переносчиков бешенства. Он представляет собой брикеты из мясо-костной муки, похожие на котлету с запахом мяса и рыбы. Внутри брикета расположена капсула с вакциной, при надкусе она разрушается и лекарство попадает в организм зверя.

Животных «Новой Москвы» и Зеленограда «подкармливают» вакциной
Столичный комитет ветеринарии отменил карантин по бешенству в поселении Роговское в «новой Москве»
Власти Москвы продлили карантин по бешенству в поселении Роговское «Новой Москвы»

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1120 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, вакцина, Животные | Рейтинг: 0.0/0