01:05
Власти Москвы продлили карантин по бешенству в поселении Роговское «Новой Москвы»

Власти Москвы продлили карантин по бешенству в поселении Роговское «Новой Москвы»Столичные власти продлили карантин по бешенству объявленный в поселении Роговское расположенном в «новой Москве» до 14 января 2016 года. Соответствующее распоряжение было подписано мэром Москвы Сергеем Собяниным.


Отмечается, что карантин продлен в связи с выявлением случая заболевания бешенством у дикого животного 13 ноября 2015 года.

Ранее карантин был установлен на территории поселения до 24 ноября. Его объявление было связанно с тем, что 23 сентября в Роговском выявлен случай заболевания бешенством дикого животного. Это был 15-й случай объявления карантина по бешенству в Москве с начала года.

В период карантина на территории, где он введен, запрещено проводить выставки собак и кошек, выводок и натаску собак, а также торговлю домашними животными, вывоз собак и кошек за пределы поселения и отлов диких животных.

В поселении Роговское «Новой Москвы» объявлен карантин по бешенству
Животных «Новой Москвы» и Зеленограда «подкармливают» вакциной
Карантин по бешенству объявили в поселении Вороновское в «Новой Москве»

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1007 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, Бешенство, Вороновское | Рейтинг: 0.0/0