16:53
В ЖК «Испанские кварталы» введен в эксплуатацию детский сад

В ЖК «Испанские кварталы» введен в эксплуатацию детский садГК «А101» получила разрешение на ввод в эксплуатацию детского сада на 220 мест в первом районе ЖК «Испанские кварталы» в поселении Сосенское в «новой Москве», об этом сообщил глава Департамента развития новых территорий города Москвы Владимир Жидкин.


«Объем инвестиций девелопера в проект строительства ДОУ площадью 2500 квадратных метров составил порядка 220 млн рублей. В ближайшее время начнется его передача на баланс города, а затем набор детей в группы»,- рассказал Владимир Жидкин.

В новом детском саду будет все необходимое для всестороннего развития детей. Здесь, в частности, есть кухня полного цикла, которая обеспечит воспитанников здоровым и разнообразным питанием. Полностью оборудованные помещения под кружки – с различными игрушками, музыкальными инструментами и материалами для творчества – они помогут развивать интеллект, моторику и воображение.

За здоровьем и развитием детей будут следить не только квалифицированные воспитатели, но и врач-педиатр, в распоряжении которого также будет отдельный процедурный кабинет, а также логопед и психолог.

Основным элементом на прилегающей территории ДОУ станет спортивное ядро с полем для игры в футбол и трибуной – здесь можно будет проводить настоящие матчи между группами малышей.

Напомним, ранее пресс-служба Комитет государственного строительного надзора города Москвы сообщила, что выдано разрешение на строительство детского сада в жилом комплексе «Испанские кварталы».

«Здание на рассчитанное 350 мест возведут в жилом комплексе «Испанские кварталы» в районе деревни Николо-Хованское поселения Сосенское. В детском саду здании предусмотрены игровые для различных занятий, помещения для кружков, музыкальный и физкультурный залы, кабинеты логопеда и психолога», - рассказали в пресс-службе.

Более 25 детских садов в ТиНАО планируют построить в течение трех лет
Детский сад открыли в составе ЖК «Первый Московский город-парк» в ТиНАО
Детский сад на 300 мест построят в микрорайоне «Солнцево Парк» в ТиНАО

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 822 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, Николо-Хованское, детскийсад, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0