13:26
В районе деревни Николо-Хованское построят детский сад на 350 мест

В районе деревни Николо-Хованское построят детский сад на 350 местМосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство детского сада в «новой Москве», об этом сообщила пресс-служба Комитет государственного строительного надзора города Москвы.


«Здание на рассчитанное 350 мест возведут в жилом комплексе «Испанские кварталы» в районе деревни Николо-Хованское поселения Сосенское. В детском саду здании предусмотрены игровые для различных занятий, помещения для кружков, музыкальный и физкультурный залы, кабинеты логопеда и психолога», - рассказали в пресс-службе.

В ДОУ появится кухня полного цикла, которая обеспечит воспитанников разнообразным питанием, отдельные спальни и обеденные комнаты для каждой группы, раздевалки, санузлы. Территорию вокруг садика благоустроят. Для каждой группы обустроят игровые площадки, установят веранды для укрытия от дождя и солнца.

Строительство планируется завершить в 2020 году. После ввода детского сада в эксплуатацию его передадут на баланс города.

Ранее было завершено строительство первого в ЖК «Испанские кварталы» детского сада на 220 мест, рассчитанного на девять групп. Дошкольное учреждение готовится к вводу в эксплуатацию. ДОУ также передадут на баланс города.

Более 25 детских садов в ТиНАО планируют построить в течение трех лет
Детский сад открыли в составе ЖК «Первый Московский город-парк» в ТиНАО
Детский сад на 300 мест построят в микрорайоне «Солнцево Парк» в ТиНАО

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 782 | Добавил: Trava | Теги: Николо-Хованское, НоваяМосква, ТиНАО, детскийсад | Рейтинг: 0.0/0