14:34
Детский сад открыли в составе ЖК «Первый Московский город-парк» в ТиНАО

Детский сад открыли в составе ЖК «Первый Московский город-парк» в ТиНАОДетский сад открыли в составе жилого комплекса «Первый Московский город-парк» в ТиНАО, об этом со ссылкой на главу ведомства Владимира Жидкина сообщили в пресс-службе Департамента развития новых территорий города Москвы.


«Пятого сентября в ЖК «Первый Московский город-парк» на улице Лаптева гостеприимно распахнул двери и принял малышей новый детский сад. Общая площадь ДОУ составляет около 6 тысяч квадратных метров. Спальни, игровые комнаты детсада оборудованы удобной мебелью, средствами для занятий и отдыха. Созданы оптимальные условия для труда работников детского учреждения», - приводятся в сообщении слова Владимира Жидкина.

Уточняется, что на благоустроенной территории детского сада обустроены игровые площадки.

«Это не единственный детсад в Московском, построенный инвестором. Точно такой же детсад на 350 мест уже построен и в ближайшее время будет передан под заселение в том же жилом комплексе «Первый Московский город-парк», - отметил Владимир Жидкин.

В городе Московский проблемы обеспеченности местами в дошкольных учреждениях теперь не существует. Кроме того, присутствовавший на заселении детсада заместитель руководителя департамента развития новых территорий Павел Перепелица заверил родителей, что к концу года на территории ЖК «Первый Московский город-парк» будет введена школа на 775 мест.

«В нынешнем и будущем годах в Троицком и Новомосковском округах планируется построить не менее 20 детских садов. Это позволит обеспечить местами около 5 тыс. малышей. За период с 2012 года в ТиНАО уже введено 34 детских сада», - заключил Владимир Жидкин.

Детский сад с трансформируемыми перегородками построят в ТиНАО
В деревне Ликова готовятся к открытию детский сад и школа
В «новой Москве» построят не менее 20 детских садов до конца 2019 года

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 965 | Добавил: Trava | Теги: ТиНАО, ПервыйМосковский, московский, НоваяМосква, детскийсад | Рейтинг: 0.0/0