10:04
Более 25 детских садов в ТиНАО планируют построить в течение трех лет

Более 25 детских садов в ТиНАО планируют построить в течение трех летВ течение 2019-2021 годов на территории ТиНАО планируется построить 26 детских садов, об этом  со ссылкой на главу ведомства Владимира Жидкина сообщили в пресс-службе Департамента развития новых территорий Москвы.


«В наших планах в течение 2019-2021 годов построить еще 26 детских садов в «новой Москве», - заявил Владимир Жидкин.

По его словам за шесть лет сданы в эксплуатацию 35 детских садов. В текущем году были разработаны и утверждены 11 проектов детских садов, которые будут построены в ТиНАО в ближайшие годы.

«В среднем выходит, что ежемесячно по проекту получаем. Эти детские сады планируется построить в нескольких поселениях «новой Москвы», в частности, в Сосенском, Рязановском, Внуковском, Московском», - пояснил Владимир Жидкин.

Он добавил, что большинство новоселов ТиНАО - это молодые современные и самодостаточные семьи, в основном с маленькими детьми, для которых актуально нахождение в шаговой доступности от квартиры объектов социальной инфраструктуры, в частности, детские сады.

Детский сад ввели в эксплуатацию в составе ЖК «Бунинские луга» в ТиНАО
Детский сад открыли в составе ЖК «Первый Московский город-парк» в ТиНАО
Осенью введут в эксплуатацию первый в ЖК «Испанские кварталы» детский сад

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 769 | Добавил: Trava | Теги: ТиНАО, детскийсад, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0