17:26
Осенью введут в эксплуатацию первый в ЖК «Испанские кварталы» детский сад

Осенью введут в эксплуатацию первый в ЖК «Испанские кварталы» детский садОсенью 2018 года введут в эксплуатацию первый в жилом комплексе «Испанские кварталы» детский сад на 220 мест, об этом сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.


«Осенью 2018 года введут в эксплуатацию первый в жилом комплексе «Испанские кварталы» детский сад на 220 мест для 9 детских групп. Дошкольное учреждение возведено в районе деревни Николо-Хованское в поселение Сосенское», - сказал  Олег Антосенко.

В ДОУ появится кухня полного цикла, которая обеспечит воспитанников качественным и разнообразным питанием, отдельные спальни и обеденные комнаты для каждой группы, раздевалки, санузлы. В здании предусмотрены групповые комнаты для различных занятий, помещения для кружков, физкультурные и музыкальные классы, кабинеты логопеда и психолога.

Стены во всех помещениях украсят рисунки испанской тематики – здесь можно будет увидеть природу этой страны, красивые замки и даже Дон Кихота с Санчо Пансой. Территория вокруг садика благоустроена. Для каждой группы обустроены игровые площадки, установлены веранды для укрытия от дождя и солнца.

Детский сад построен за счет инвестора. После ввода в эксплуатацию начнется процесс его передачи на баланс города, а затем набор детей в группы и начало занятий.

Новый детский сад будет уже вторым дошкольным учреждением в районе Николо-Хованской улицы в ТиНАО.

Детский сад ввели в эксплуатацию в составе ЖК «Бунинские луга» в ТиНАО
Детский сад открыли в составе ЖК «Первый Московский город-парк» в ТиНАО
Детский сад на 300 мест построят в микрорайоне «Солнцево Парк» в ТиНАО

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 885 | Добавил: Trava | Теги: детскийсад, ТиНАО, Николо-Хованское, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0