10:06
В Парке Героев в «новой Москве» будет представлена Брянская область

В Парке Героев в «новой Москве» будет представлена Брянская областьВ Парке Героев который появится в «новой Москве» будет представлена Брянская область, знаменитого земляка для входной группы парка выберут жители региона, сообщают в пресс-службе областного правительства.


Новый парк будет располагаться на границе Москвы, Московской и Калужской областей возле деревни Кузовлево в Роговском поселении на 50-60 гектарах. Парк Героев будет частью большого музейного комплекса «Культурное наследие России», для которого отвели около 500 гектар земли.

В парке высадят 12 тысяч деревьев в виде карты бывшего СССР. Каждое из них будет именное, посвященное Героям Советского Союза, Героев России, Героев Социалистического труда, или Героев Труда Российской Федерации.

Напомним, ранее глава Департамента развития новых территорий Москвы  Владимир Жидкин сообщил, что в «новой Москве» будут созданы два крупных парка - «Парк героев» и «Глория парк» а также обсуждается вопрос размещения филиала Московского зоопарка. По его словам всего около 85 парков планируется создать в Троицком и Новомосковском округах, будут организованы и небольшие, и крупные парки, все вместе они займут 12 гектаров территории.

Новые скверы и велодорожки появятся в центре Троицка летом 2017 года
Два сквера благоустроят в «новой Москве»
Пляжи и места для рыбалки планируют благоустроить на набережных в «новой Москве»

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1138 | Добавил: Trava | Теги: парк, Паркгероев, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0