17:54
Около 85 парков планируется создать в «новой Москве»

Около 85 парков планируется создать в «новой Москве»Около 85 парков планируется создать в Троицком и Новомосковском округах, в «новой Москве» будут созданы и небольшие, и крупные парки, все вместе они займут 12 гектаров территории, об этом со ссылкой на главу департамента развития новых территорий Владимира Жидкина сообщила пресс-служба Стройкомплекса Москвы.


«Также предполагается размещение скверов при проектировании жилых комплексов. Создают их либо за счет средств города, либо за счет самих застройщиков. Зеленую зону размешают внутри жилого комплекса в том случае, если застройка плотная и сложно разместить рядом парк», - рассказал Владимир Жидкин.

Напомним, столичный мэр Сергей Собянин на совещании по оперативным вопросам в правительстве столицы одобрил планы благоустройства ТиНАО на 2017 год. Наиболее крупным объектом, который приведут в порядок, станет городской парк «Усадьба Троицкое». Всего в рамках программы благоустройства ТиНАО планируется выполнить текущий и капитальный ремонт 16 территорий образовательных учреждений и 189 дворов.

Музыкальные инструменты и зону для воркаута установят в сквере в ТиНАО
Два сквера благоустроят в «новой Москве»
Гигантский корабль-веранду с горками установят в поселении Роговское

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1229 | Добавил: Trava | Теги: парк, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0