01:08
В «новой Москве» создадут «Парк героев»

В «новой Москве» создадут «Парк героев»«Парк героев» состоящих из двух частей создадут на территории «новой Москвы», его планируется разделить на две тематические зоны - «Парк Рюриковичей» и «Парк Романовых», говорится в сообщении Департамента по конкурентной политике города Москвы.


Работы по обустройству «Парка героев» площадью 283 гектара в «новой Москве» оценивают в 1 миллиард рублей, разработчика проекта благоустройства определят по итогам конкурса, его победитель в течение года должен разработать инвестиционный проект благоустройства территории в соответствии с предварительным проектом. После согласования с префектурой ТиНАО инвестор может приступить к его реализации.

По данным пресс-службы, всего в парке планируется проложить 108,8 километра дорожек с выделенной полосой для велосипедистов. Предполагается, что территорию парка украсят 37 фонтанов, свыше 800 фонарей, 240 архитектурных инсталляций. Здесь предусмотрены тематические аллеи героев, специальное место отведут для реконструкции исторических событий. Кроме того, в парке будут работать детский православный лагерь и конный клуб.

В настоящее время столичные власти проводят конкурс на 15-летний договор по реализации проекта парка. Заявки на участие принимаются до 29 июня.

Стоит отметить, что в то же время проводится другой конкурс для определения инвестора по созданию на территории «новой Москвы» еще одной зоны отдыха для жителей ТиНАО «Глория парка», работы по созданию которого обойдутся городу примерно в 1,2 млрд рублей.

Напомним, ранее руководитель столичного департамента развития новых территорий Владимир Жидкин заявил, что по проекту генерального плана ТиНАО на новых территориях должно быть создано около 90 парковых зон, которые станут визитной карточкой «новой Москвы».

На месте полигона бытовых отходов в Саларьево появится парк площадью 59 га
На территории «Новой Москвы» может появиться конный парк
Определился инвестор «Парка русских сказок» в «новой Москве»

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1876 | Добавил: Trava | Теги: Паркгероев, парк, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0