11:23
Три проблемных ЖК в «новой Москве» достроят в 2019 году

Три проблемных ЖК в «новой Москве» достроят в 2019 годуПроблемы обманутых дольщиков жилых комплексов «Спорт Таун», «Марьино Град» и «Спортивный квартал» будут решены в течение следующего года, об этом со ссылкой на заместителя мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина сообщил портал Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.


«По ЖК «Марьино Град» уже в январе планируется получить заключение о соответствии, в феврале ввести первую часть, летом еще одну и в конце года – оставшуюся», – сказал Марат Хуснуллин.

По его словам, работы в качестве технического заказчика всех трех объектов ведет компания CapitalGroup.

«Сейчас компания подает документы на получение заключения о соответствии техническим регламентам и проектной документации построенных объектов «Спортивного квартала», а это порядка 90 тысяч квадратных метров. Основные работы закончены, в начале следующего года планируется ввод в эксплуатацию», – пояснил Марат Хуснуллин.

Он отметил, что найдено решение и по достройке «Спорт Таун» – этим также займется CapitalGroup. До конца 2019 года планируется завершить все работы.

Напомним, ранее заместитель председателя Москомстройинвеста Александр Гончаров сообщил, что судебное заседание по делу о банкротстве застройщика ЖК «Спортивный квартал» в «новой Москве» отложено по инициативе дольщиков.

«27 ноября состоялся суд по рассмотрению заявления по банкротству ООО «СтройПлюс». Но решение по делу о банкротстве было отложено в связи с обращениями дольщиков, которые против признания застройщика банкротом. Отсутствие банкротства не позволяет снять арест с земельных участков под строительство, что может затянуть процесс ввода объекта после его достройки», – заявил Александр Гончаров.

На застройщика жилья в Щербинке могут завести уголовное дело
В проблемном ЖК «Ново-Никольское» в «новой Москве» ввели 42 дома
Власти Москвы построят компенсационное жилье для дольщиков дома на улице Овражная в ТиНАО

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 1807 | Добавил: Trava | Теги: жк, СпортТаун, НоваяМосква, Марьиноград, СпортивныйКвартал, ТиНАО, дольщики | Рейтинг: 0.0/0