09:34
Строительство учебного корпуса в Московском могут завершить в 2020 году

В Строительство учебного корпуса в Московском могут завершить в 2020 годуМосковском идет строительство новой школы со студией хореографии и кабинетом кулинарии, об этом со ссылкой на председателя Мосгосстройнадзора Олега Антосенко сообщила пресс-служба Комитета государственного строительного надзора Москвы.


«Строительство учебного корпуса к школе №2065 на 1000 учеников в ТиНАО планируется завершить в конце 2019 – начале 2020 годов Школьное здание возводится в городе Московский на улице Радужная, владение 5  в микрорайоне «Град Московский». Ведутся работы по сооружению надземной части здания, выполнена кладка наружных стен из блоков, идут фасадные работы», - рассказал Олег Антосенко.

Школа отвечает всем стандартам образования и будет оснащена самым современным оборудованием. Здесь обустроят два спортзала с инвентарными, зрительный зал с эстрадой и артистическими, библиотеку с зоной читательских мест и медиатекой, а также специализированные классы информатики и вычислительной техники, лаборантские, компьютерно-лингвистическую лабораторию.

Для дополнительного образования в школьном здании появится фотокиностудия, студия хореографии. В школе также разместятся помещения изучения технологий: мастерские по обработке дерева и металла, а также по обработке ткани, технологии и кабинет кулинарии. Для маломобильных учеников предусмотрены лифты, а перед главным входом установят пандусы. Образовательный комплекс строится за счет городского бюджета.

Напомним, ранее глава Департамента развития новых территорий города Москвы Владимир Жидкин сообщил, что в ТиНАО до конца 2019 года планируют дополнительно ввести в эксплуатацию несколько школ более чем на 2500 мест.

«Возводимая за счет бюджета школа №2065 площадью более 14 тысяч квадратных метров рассчитана на 1000 учащихся и будет расположена на территории ЖК «Град Московский» в поселении Московский. Также новое общеобразовательное учреждение на 500 мест появится на месте сноса №2117 по адресу: Щербинка, улица 40 лет Октября, дом 5/1. Площадь школы составит почти 10 тысяч квадратных метров, она также возводится за счет средств Адресной инвестиционной программы. Школа в поселке Коммунарка поселения Сосенское общей площадью более 24 тысячи квадратных метров рассчитана уже на 1100 учащихся», - рассказал Владимир Жидкин.

Пристройка появится у школы №2079 в ТиНАО после реконструкции
Школу на 1300 мест планируют построить в поселении Сосенское в ТиНАО
Учебный корпус на 350 мест построят в поселении Вороновское в ТиНАО

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 768 | Добавил: Trava | Теги: школа, ТиНАО, Москвский, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0