13:33
Учебный корпус на 350 мест построят в поселении Вороновское в ТиНАО

Учебный корпус на 350 мест построят в поселении Вороновское в ТиНАОВ поселении Вороновское в ТиНАО планируется построить учебный корпус на 350 мест, об этом со ссылкой на председателя ведомства Юлиану Княжевскую сообщила пресс-служба Комитета по архитектуре и градостроительству Москвы.


«Проектирование и строительство учебного корпуса на 350 мест планируется в поселении Вороновское Троицкого административного округа. Новый четырехэтажный учебный корпус планируется построить на территории существующего здания школы №2073 в микрорайоне «Центральный». Общая площадь объекта составит порядка 6 тысяч квадратных метров. В здании обустроят учебные классы, кабинеты для занятий и мастерские. Окончательный состав помещений будет определен на последующих стадиях проектирования», - рассказала Юлиана Княжевская.

В пресс-службе добавили, что правительство Москвы одобрило внесение изменений в правила землепользования и застройки в отношении территории по адресу: город Москва, поселении Вороновское, поселок ЛМС, микрорайон Центральный. Соответствующее постановление подписал мэр Москвы Сергей Собянин. Площадь земельного участка под строительство учебного корпуса составляет 1,8 га. Он расположен вблизи индивидуальной и многоквартирной жилой застройки.

«Новый учебный корпус построят рядом с существующей школой и детским садом, таким образом, в центральной части поселка образуется учебно-воспитательный кластер, удобный для детей и взрослых. Помимо этого вблизи данной территории согласован проект благоустройства вокруг прудов, после его реализации образуется красивая и комфортная зона отдыха для жителей», - отметила Юлиана Княжевская.

Пришкольной территории проведут благоустройство и озеленение, обустроят спортивные и игровые площадки, оборудуют места отдыха и прогулок учащихся. Проект реализуют за счет средств городского бюджета.

В «Новых Ватутинках» построят третью школу
В ЖК «Татьянин парк» в «новой Москве» открыли школу
Строительство школы на 1150мест началось в районе деревни Саларьево в ТиНАО

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1121 | Добавил: Trava | Теги: школа, Вороновское, НоваяМосква, ЛМС, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0