12:22
Несколько школ более чем на 2500 мест дополнительно введут в эксплуатацию в ТиНАО

Несколько школ более чем на 2500 мест дополнительно введут в эксплуатацию в ТиНАОВ ТиНАО до конца 2019 года планируют дополнительно ввести в эксплуатацию несколько школ более чем на 2500 мест, об этом со ссылкой на главу ведомства Владимира Жидкина сообщила пресс-служба Департамента развития новых территорий города Москвы.


«В  ближайшее время на присоединенных территориях введут в эксплуатацию несколько школ, каждая из которых рассчитана не менее чем на 1000 учащихся», - сказал Владимир Жидкин.

В департаменте пояснили, что возводимая за счет бюджета школа №2065 площадью более 14 тысяч квадратных метров рассчитана на 1000 учащихся и будет расположена на территории ЖК «Град Московский» в поселении Московский. Также новое общеобразовательное учреждение на 500 мест появится на месте сноса №2117 по адресу: Щербинка, улица 40 лет Октября, дом 5/1. Площадь школы составит почти 10 тысяч квадратных метров, она также возводится за счет средств Адресной инвестиционной программы.

«Школа в поселке Коммунарка поселения Сосенское общей площадью более 24 тысячи квадратных метров рассчитана уже на 1100 учащихся. Учреждение образования возводится за счет средств АИП», - пояснил Владимир Жидкин.

Уточняется, что в школах будут расположены учебные классы, спортивные залы, актовые залы, столовые, медицинские кабинеты, библиотеки, зоны отдыха для преподавательского состава и учеников. Школы также приспособят для комфортного пребывания детей с ограниченными физическими возможностями. На прилегающей территории создадут условия для занятия спортом: футбольное поле, беговые дорожки, гимнастическая площадка.

«В школы закупается мебель, произведенная из экологически чистых материалов, в отделке внутренних помещений используются безопасные, негорючие материалы, применяется антивандальное покрытие. Безопасность учеников и преподавательского состава внутри здания и на прилегающей территории обеспечат посты охраны, «тревожные кнопки», системы пожаротушения», - заключил Владимир Жидкин.

Пристройка появится у школы №2079 в ТиНАО после реконструкции
Школу на 1300 мест планируют построить в поселении Сосенское в ТиНАО
Учебный корпус на 350 мест построят в поселении Вороновское в ТиНАО

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 701 | Добавил: Trava | Теги: школа, ЗнамяОктября, ТиНАО, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0