14:41
Пристройка появится у школы №2079 в ТиНАО после реконструкции

Пристройка появится у школы №2079 в ТиНАО после реконструкцииШколу №2079 в поселке Знамя Октября в ТиНАО реконструируют, об этом со ссылкой на главного архитектора столицы Сергея Кузнецова сообщили в пресс-службе столичного Комитета по архитектуре и градостроительству.


«Школа №2079 в поселке Знамя Октября в ТиНАО будет реконструирована. После завершения всех работ на территории появится новый корпус. Его соединят с существующим зданием, которое планируется обновить. Согласно проекту, у школы появится большая пристройка – ее площадь будет около 9000 квадратных метров. Для сравнения, существующая школа занимает всего 4500 квадратных метров. Обе части будут соединены, вся внутренняя планировка изменится так, чтобы соответствовать этим изменениям», - рассказал Сергей Кузнецов.

По его словам, после завершения всех работ школа будет состоять из трех корпусов, объединенных переходами.

«После реконструкции внутренняя планировка помещений изменится, как и их назначение. Все окна и двери заменят, полы перестелят, а крышу покроют современными материалами. Спортивный зал, как и актовый, разместится в новом корпусе. А существующий спортзал будет разделен на отдельные кабинеты. Фасад планируется оформить керамоганитной плиткой серого, белого и зеленого цветов. Все они будут сменять друг друга, придавая зданию узнаваемый вид», - заключили в пресс-службе.

Детский сад и школу построят на территории ЖК «Южное Бунино» в ТиНАО до конца 2022 года
Школу на 1300 мест планируют построить в поселении Сосенское в ТиНАО
Учебный корпус на 350 мест построят в поселении Вороновское в ТиНАО

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 878 | Добавил: Trava | Теги: школа, ТиНАО, ЗнамяОктября, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0