13:02
Школу на 1300 мест планируют построить в поселении Сосенское в ТиНАО

Школу на 1300 мест планируют построить в поселении Сосенское в ТиНАОШколу в виде трех лучей на 1300 мест планируют построить в поселении Сосенское в ТиНАО, об этом со ссылкой на главного архитектора столицы Сергея Кузнецова сообщила пресс-служба Комитета по архитектуре и градостроительству Москвы.


«Школу в виде трех лучей планируют построить в поселении Сосенское. Здание запроектировано по трехлучевой системе - это позволяет эффективно разделять потоки учеников и функционально зонировать пространство», - сказал Сергей Кузнецов.

Он уточнил, что ее смогут посещать 1300 детей.

«В одном крыле расположится начальная школа. В другом, помимо классов, разместят кабинеты естественных наук и технологий, несколько спортивных площадок и актовый залы. В среднем крыле также будут универсальные классы и столовая. Все этажи свяжут два лифта, приспособленных для маломобильных людей. Общая площадь трехэтажного здания составит более 17 тысяч квадратных метров», - пояснил Сергей Кузнецов.

В пресс-службе добавили, что территория будет благоустроена, на ней создадут физкультурно-спортивный кластер с футбольным полем и беговой дорожкой, также появятся волейбольная и гимнастическая площадки. Проектировщиком выступает ООО «Терра Аури Проект», заказчиком - АО «А101 Девелопмент».

В «Новых Ватутинках» построят третью школу
В ЖК «Татьянин парк» в «новой Москве» открыли школу
Строительство школы на 1150мест началось в районе деревни Саларьево в ТиНАО

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1005 | Добавил: Trava | Теги: ТиНАО, школа, Сосенское, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0