13:31
Строительство инфекционной больницы в ТиНАО будет завершено в ближайшее время

Строительство инфекционной больницы в ТиНАО будет завершено в ближайшее времяСтроительство инфекционной больницы в поселении Вороновское выполнено на 40% и завершится в ближайшие недели, об этом в ходе осмотра работ на объекте заявил мэр Москвы Сергей Собянин.


«5 марта я дал поручение о проработке вопроса строительства новой современной больницы для борьбы с коронавирусом. 11 числа мы приехали со строителями на эту площадку. Здесь было чистое поле. 12 числа приступили к строительству. На сегодняшний день объемы строительства выполнены на 40%. Стройка развернута полным ходом. Идет монтаж корпусов, инженерных коммуникаций, поставка медицинского оборудования. Сам объект получается гигантский - около 80 тысяч квадратных метров, 500 с лишним коек, но из них половина реанимационных. Такого состава коечного фонда с таким объемом реанимации в Москве ни в одной больнице нет. Это самая современная и эффективная больница. Надеюсь, что в ближайшие недели стройка будет завершена», - сказал Сергей Собянин.

Инфекционная больница будет состоять из 12 корпусов, в том числе лабораторного, хозяйственного и корпуса санобработки. В дальнейшем планируется начать строить блок реанимации - это еще 16 различных корпусов.

Напомним, ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев сообщил, что порядка 5000 специалистов задействованы в строительстве инфекционного центра в ТиНАО.

«У нас сейчас уже работает на объекте около 5000 человек, более 1200 единиц техники, мы одновременно развернулись по всем площадкам строительство», - сказал Андрей Бочкарев.

В ТиНАО планируют построить новую инфекционную больницу
Началось возведение шести электроподстанций для инфекционной больницы в ТиНАО
Строительство корпусов инфекционного центра началось в ТиНАО

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 718 | Добавил: Trava | Теги: Вороновское, НоваяМосква, медицина, ТиНАО, поликлиника | Рейтинг: 0.0/0