15:43
В ТиНАО планируют построить новую инфекционную больницу

В ТиНАО планируют построить новую инфекционную больницуНовая инфекционная больница будет построена в столице в ближайшее время, об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.


«Новая инфекционная больница будет построена в столице в ближайшее время. Объект будет состоять из быстровозводимых модулей и оборудован всей необходимой медтехникой», - сказал Сергей Собянин.

Мэр пояснил, что  строительство такого медучреждения  продиктовано ситуацией с коронавирусом. Существующие сегодня мощности успешно справляются с уровнем заболеваемости в городе, но столичное здравоохранение должно быть готово к любому сценарию развития событий.

«В рамках режима повышенной готовности мы приняли решение о строительстве мобильного комплекса новой инфекционной больницы, которая станет дополнением стационара в Коммунарке и ИКБ №1», - отметил Сергей Собянин.

Больница будет построена на территории ТиНАО в поселение Вороновское, в деревне Голохвастово. При выборе места расположения были учтены такие факторы, как близость к жилой застройке, наличие коммуникаций и дорог.

Четыре новые подстанции скорой помощи появится в ТиНАО
Поликлиника в Щербинке даст городу более 400 рабочих мест
Детско-взрослую амбулаторию на 110 посещений в смену построят в ТиНАО

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 988 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, Вороновское, поликлиника, медицина, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0