14:46
Около 5000 специалистов задействованы в строительстве инфекционного центра в ТиНАО

Порядка 5000 специалистов задействованы в строительстве инфекционного центра в ТиНАО, об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«У нас сейчас уже работает на объекте около 5000 человек, более 1200 единиц техники, мы одновременно развернулись по всем площадкам строительство», - сказал Андрей Бочкарев.

Он отметил, что для строительства больницы собраны 35 компаний. Это генподрядчики, которые работают на объектах городского заказа, занимаются метростроением, девелоперские компании, которые имеют опытные строительные подразделения.

Напомним, 19 марта на площадке строительства инфекционного центра в ТиНАО началось возведение лечебного блока. Уже залит фундамент будущих корпусов. По словам Бочкарева, блок состоит из 12 корпусов, в том числе лабораторного, хозяйственного и корпуса санобработки. В дальнейшем планируется начать строить блок реанимации - это еще 16 различных корпусов.

В ТиНАО планируют построить новую инфекционную больницу
Поликлиника в Щербинке даст городу более 400 рабочих мест
Детско-взрослую амбулаторию на 110 посещений в смену построят в ТиНАО

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 654 | Добавил: Trava | Теги: Вороновское, медицина, поликлиника, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0