21:14
Школа на 600 учеников в районе деревни Ликова готова к открытию

Школа на 600 учеников в районе деревни Ликова готова к открытиюПервая школа на 600 учеников в районе деревни Ликова готова к открытию, об этом  в своем микроблоге в Твиттере сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.


«Первая школа на 600 учеников в районе деревни Ликова готова к открытию. Раньше местным детям приходилось ездить на учебу во Внуково. С момента присоединения в «новой Москве» появилось уже 60 социальных объектов», – написал Сергей Собянин.

Он отметил, что до конца года в Троицком и Новомосковском округах планируется ввести еще 15 детских садов и 15 школ.

Напомним, ранее глава Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин сообщил, что в Троицком и Новомосковском округах в марте введут более 470 тысяч квадратных метров недвижимости.

«Более 470 тысяч квадратных метров недвижимости введут в ТиНАО в марте. Свыше 290 тысяч квадратных метров составит жилье, еще 180 тысяч квадратных метров – социальные и промышленные объекты. В марте также планируем сдать несколько социальных объектов, построенных за счет инвесторов: детский сад на 350 мест и две школы на 1375 учащихся», – сказал Владимир Жидкин.

Пристройка появится у школы №2079 в ТиНАО после реконструкции
Школу на 1300 мест планируют построить в поселении Сосенское в ТиНАО
Учебный корпус на 350 мест построят в поселении Вороновское в ТиНАО

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 956 | Добавил: Trava | Теги: ТиНАО, школа, Ликова, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0