13:03
Программа реновации в ТиНАО будет реализована до 2025 года

Программа реновации в ТиНАО будет реализована до 2025 годаПрограмма реновации жилого фонда на территории ТиНАО будет реализована до 2025 года, об этом на пресс-конференции сообщил руководитель столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.


«Было принято решение до 2025 года программу реновации в ТиНАО завершить. В целом по Москве период реализации более долгий, но в ТиНАО есть возможность реализовать программу раньше», - сказал Владимир Жидкин.

Он также отметил, что программу реновации поддерживает большинство жителей ТиНАО.

Напомним, ранее Владимир Жидкин сообщил, что 250 жилых домов в Троицком и Новомосковском округах вошли в программу реновации.

«Когда этот вопрос обсуждался на заседании у мэра Москвы Сергея Собянина, новая территория не была обделена вниманием. Начиная с 2018 года, мы проектируем новые дома на специальных площадках, которые предусмотрены под переселение из ветхого фонда по программе реновации. Поэтому волновой процесс начнется, с 2019 года первые жители «новой Москвы» начнут переезжать в новостройки», – рассказал Владимир Жидкин.

Столичная программа сноса пятиэтажек шагнет на новые территории
Жители ветхих домов в «новой Москве» обрели надежду на переселение
Программа реновации будет распространена и на присоединенные территории

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 1242 | Добавил: Trava | Теги: реновация, Переселение, пятиэтажки, ТиНАО, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0