14:04
При развитии «Новой Москвы» количество зеленых зон сокращаться не будет

Лесные массивы в "Новой Москве" будут сохраненыПлощадь зеленых зон при развитии «новой Москвы» сокращаться не будет, об этом сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.


«При передаче Москве около половины этих территорий составляли леса. Они сохранятся в полном объеме. Более того, из бюджета будут выделены средства на борьбу с жуком-короедом, который сейчас распространен в лесах Московского региона», - заявил В. Жидкин в эфире телеканала «Доверие».

По его словам, в составе этих зеленых зон могут появиться благоустроенные парки. Напомним, что всего власти Москвы запланировали строительство 45 парков на всей территории Троицкого и Новомосковского округов. Общая площадь их составит порядка 6,9 тысячи гектар

«Экологам бояться совершенно нечего: площадь зеленых территорий не сократится», - подчеркнул В. Жидкин.

Ранее глава Департамента развития новых территорий заявлял, что в «новой Москве» существуют участки поврежденного леса и они будут восстанавливаться. Всего на присоединённых территориях планируется расчистить и привести в порядок более 70 тыс гектаров лесной полосы. Все необходимые работы будут проводиться как за счет средств городского бюджета, так и на средства инвесторов.

Суд обязал «Мосводоканал» обеспечить очистку сточных вод, сбрасываемых в «Новой Москве»
В ТиНАО будут строить тоннели, чтобы нивелировать негативное воздействие на экологию
В «Новую Москву» за чистым воздухом

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1168 | Добавил: Trava | Теги: лес, НоваяМосква, экология | Рейтинг: 0.0/0