19:55
В «Новой Москве» расчистят более 70 тыс. га лесных территорий

В «Новой Москве» расчистят более 70 тыс. га лесных территорийГлава департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин заявил, что в «новой Москве» существуют участки поврежденного леса и они будут восстанавливаться. Всего на присоединённых территориях планируется расчистить и привести в порядок более 70 тыс гектаров лесной полосы, сообщил 19 ноября на пресс-конференции в МИА «Россия Сегодня» Владимир Жидкин.


«Сегодня в границах Троицкого и Новомосковского округов расположено более 70 тысяч гектаров лесов. Весь этот массив будет сохранен, более того, мы планируем привести его в порядок. Лес будем восстанавливать. Все необходимые работы будут проводиться как за счет средств городского бюджета, так и на средства инвесторов», - пояснил он.

Владимир Жидкин также заявил, что на новых территория будут сохранена вся водная инфраструктура, что, безусловно, положительно скажется на экологической обстановке в регионе. Чиновник также отметил, что в случае прохождения автомобильных трасс через лесные массивы будет предусмотрена компенсация вырубки.

Суд обязал «Мосводоканал» обеспечить очистку сточных вод, сбрасываемых в «Новой Москве»
В ТиНАО будут строить тоннели, чтобы нивелировать негативное воздействие на экологию
В "Новую Москву" за чистым воздухом

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1414 | Добавил: Trava | Теги: лес, НоваяМосква, экология | Рейтинг: 0.0/0