15:23
Суд обязал «Мосводоканал» обеспечить очистку сточных вод, сбрасываемых в «Новой Москве»

Суд обязал «Мосводоканал» обеспечить очистку сточных вод, сбрасываемых в «Новой Москве»МОСКВА, 30 октября. /ТАСС/. Межрайонная природоохранная прокуратура Москвы через суд обязала «Мосводоканал» довести качество воды, сбрасываемой в реки на территории «новой Москвы» до необходимых стандартов. По данным природоохранной прокуратуры, сейчас сброс производится с превышением предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ.


Как сообщили ТАСС в природоохранной прокуратуре, как показала проверка, хотя «Мосводоканал» еще 1 июля 2012 года принял в эксплуатацию очистные сооружения для биологической очистки и обезвреживания сточных вод на территории Троицкого и Новомосковского округов, «сброс сточных вод в акватории водных объектов в течение длительного времени производится с превышением предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ».

«В результате ведения хозяйственной деятельности ОАО «Мосводоканал» осуществляется сброс сточных вод через подземную водоотводящую систему, оборудованную очистными сооружениями, в акватории рек Незнайка, Десна, Алёшинка, Черничка, Пахра, Ликово, Свинорье, Моча, Лубянка, Колыбянка, в приток Пахры, приток Десны, ручей Страдань», - отметили в прокуратуре.

По результатам проверки прокуроры направили в суд 16 исковых заявлений.

Басманный суд Москвы в полном объеме удовлетворил требования прокуратуры, обязав обеспечить очистку и обезвреживание сбрасываемых сточных вод до предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ, разрешенных законом.

Кроме того, по результатам проверки в отношении компании и виновного должностного лица возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 4 ст. 8.13 КоАП.

Работа Мосводоканала на территории "новой Москвы"
В "Новой Москве" воду стали очищать согласно столичным нормам
Территорию «Новой Москвы» обеспечат водой из системы водоснабжения столицы


ТАСС

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1385 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, водоснабжение | Рейтинг: 0.0/0