21:38
Переезды жителей ТиНАО в новые дома по программе реновации начнутся в 2019 году

Переезды жителей ТиНАО в новые дома по программе реновации начнутся в 2019 годуПервые переезды жителей ТиНАО в новые дома по программе реновации начнутся в 2019 году, об этом сообщил глава Департамента развития новых территорий города Москвы Владимир Жидкин.


«Дома для программы реновации мы начнем строить в следующем году, в 2019 году начнем переселять в них людей. В следующем году переселять мы будем только жителей аварийного жилья», - заявил Владимир Жидкин.

В ТиНАО уже определены четыре площадки под строительство домов для местных жителей по программе реновации. Они находятся в поселках Шишкин Лес, Знамя Октября и в составе транспортно-пересадочного узла «Мамыри». Здесь можно построить 193,5 тысяч квадратных метров жилья.

Напомним, ранее Владимир Жидкин заявил, что еще четыре площадки под строительство домов для жителей Троицкого и Новомосковского округов по программе реновации будут определены к 2020 году.

«Сейчас идет анализ территорий «новой Москвы». К 2020 году мы можем определить дополнительные площадки под застройку в рамках программы реновации для жителей ТиНАО. Рассматривается возможность застройки четырех площадок в поселении Первомайское, в городах Щербинка и Троицк», - заявил он.

Столичная программа сноса пятиэтажек шагнет на новые территории
Жители ветхих домов в «новой Москве» обрели надежду на переселение
Программа реновации будет распространена и на присоединенные территории

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 1292 | Добавил: Trava | Теги: пятиэтажки, Переселение, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0