20:57
«Парк героев» и «Глория-парк» находятся на стадии проектирования

«Парк героев» и «Глория-парк» находятся на стадии проектированияДва крупных парка, «Парк героев» и «Глория-парк» которые планируется организовать на территории «новой Москвы» в данный момент находятся на стадии проектирования, об этом в своем интервью газете «Московская перспектива» сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

 

«Сейчас «Парк героев» и «Глория-парк» проектируются, потому что не так давно были разыграны тендеры. Кроме того, эти парки очень большие – по 150 га каждый. Начало их строительства можно ожидать в 2018 году. Первая очередь будет введена уже через пару лет» - рассказал Владимир Жидкин.

Также глава департамента сообщил что за пять лет в ТиНАО организованно 14 парков.

«За пять лет в ТиНАО построено 14 парков. Есть крупные, средние муниципальные парки, построенные из внебюджетных источников. Планируем создать около 90 парков до 35-го года. Все будет зависеть от активности в этом проекте инвесторов, муниципалитетов. Я думаю, эта цифра будет выше – у города есть громадный ресурс зеленых территорий» - заявил Владимир Жидкин.

Напомним, ранее Владимир Жидкин сообщил, что в «новой Москве» будут созданы два крупных парка - «Парк героев» и «Глория парк» а также обсуждается вопрос размещения филиала Московского зоопарка. По его словам всего около 85 парков планируется создать в Троицком и Новомосковском округах, будут организованы и небольшие, и крупные парки.

В Парке Героев в «новой Москве» будет представлена Брянская область
В Троицке открыли первый в «новой Москве» «Панда-парк»
Пляжи и места для рыбалки планируют благоустроить на набережных в «новой Москве»

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1276 | Добавил: Trava | Теги: Глория-Прак, Паркгероев, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0