12:27
Незаконно возведенный шинный центр снесли в ТиНАО

Незаконно возведенный шинный центр снесли в ТиНАОПресечено нарушение земельного законодательства, в поселении Щаповское вблизи поселка Курилово было снесено незаконно построенное здание шинного центра, об этом со ссылкой на главу ведомства Владислава Овчинского сообщила пресс-служба Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы.


«Построенное вдоль Калужского шоссе без разрешительной документации строение шинного центра, где предоставлялись услуги по ремонту колес и осуществлялась торговая деятельность, демонтировано», - сказал Владислав Овчинский.

Он пояснил, что объект площадью 560 квадратных метров был возведен без разрешения на строительство и не введен в эксплуатацию.

«Несмотря на то, что земельный участок предоставлен под строительство, возведение на нем объекта без получения разрешительной документации свидетельствуют о том, что постройка является самовольной. Приняты меры по сносу самостроя. Демонтажные работы завершены», - заключил Владислав Овчинский.

Напомним, ранее пресс-служба Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы сообщила, что в ТиНАО демонтированы шиномонтаж и торговая точка.

«Осуществлен снос незаконных строений в поселении Марушкинское, деревни Марушкино, вблизи участков 36 и 37. Земельный участок по данному адресу предоставлен под индивидуальную жилую застройку. На территории размещен шиномонтаж и торговый объект, при этом часть строений расположена за границами землеотвода, на смежной городской территории, которая под размещение данных строений не предоставлялась», - рассказали в пресс-службе.

Госинспекция по недвижимости остановила строительство незаконного павильона в ТиНАО
Прокуратура подала 16 исков о незаконном включении в границы участков акваторий и береговых полос в ТиНАО
Самозахват территории общего пользования пресечен в ТиНАО

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 639 | Добавил: Trava | Теги: самострой, ТиНАО, недвижимость, НоваяМосква, самозахват, Госинспекциипонедвижимости | Рейтинг: 0.0/0