22:27
Прокуратура подала 16 исков о незаконном включении в границы участков акваторий и береговых полос в ТиНАО

Прокуратура подала 16 исков о незаконном включении в границы участков акваторий и береговых полос в ТиНАОМежрайонная природоохранная прокуратура подала 16 исков о незаконном включении в границы земельных участков части акваторий и береговых полос в ТиНАО, об этом сообщила пресс-служба ведомтсва.


«Выявлены нарушения требований природоохранного, земельного и водного законодательства при образовании и передаче в общую долевую собственность владельцев закрытого паевого инвестиционного фонда «Михайловский-Рентный» 16 земельных участков общей площадью более 1477 га по адресу: Москва, поселение Новофедоровское, ЗАО «Кузнецовский комбинат». По результатам проверки природоохранный прокурор направил в Троицкий районный суд 16 исковых заявлений о признании недействительным образования и отсутствующим права собственности владельцев ЗПИФ «Михайловский-Рентный» на вышеуказанные земельные участки», - рассказали в ведомстве.

В границы земельных участков незаконно включены части акваторий и береговых полос рек Пахры, Сохны, Силинки, Милотинки, Монсуровки, Лукинского Большого и Лукинского Среднего прудов, а также ручьев - Новиковского, 2-го Силинского, Игнатовского, Игнатовского Малого, Белоусовского Малого и других.

В прокуратуре отметили, что нахождение водных объектов общего пользования в частной собственности нарушает экологические права граждан на их бесплатное использование для личных и бытовых нужд.

Госинспекция по недвижимости усилит мониторинг территории ТиНАО
Три земельных участка с водными объектами в ТиНАО вернули городу
Госинспекция по недвижимости выявила незаконный забор воды в ТиНАО

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 751 | Добавил: Trava | Теги: недвижимость, ТиНАО, прокуратура, вода, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0