17:06
Москомархитектура согласовала проект детского сада в новом жилом районе в ТиНАО

Москомархитектура согласовала проект детского сада в новом жилом районе в ТиНАОМоскомархитектура согласовала архитектурно-градостроительное решение детского сада в новом жилом районе на территории поселения Сосенское рядом с деревней Николо-Хованское. Садик будет построен по индивидуальному проекту, с динамичной композицией и радужными фасадами.


Детский сад рассчитан на 200 воспитанников или 9 групповых ячеек — 4 блока на первом этаже и 5 блоков на втором. Кроме того, в здании будут располагаться физкультурный и музыкальный залы, помещения для кружков, кабинеты логопеда и психолога.

Здание будет иметь достаточно динамичную композицию за счет V-образного разворота секций, объединенных центральным трапецевидным объемом, акцентированным дизайнерской облицовкой с рисунком радуги. Основная часть здания спроектирована в облицовке светлым кирпичом. Дополнительными цветными акцентами станут откосы окон.

Входы в здание спроектированы без перепадов с уровнем земли и не требуют дополнительного устройства пандусов для лиц с ограниченными возможностями.

Общая площадь здания составит 2 571 квадратный метр, проектировщиком по заказу АО «А101 Девелопмент» является ООО «НЕОКА».

Напомним, ранее пресс-служба группы компаний «А101» сообщила, что завершается строительство детского сада по индивидуальному проекту на 220 мест который расположится на территории «новой Москвы». Двухэтажный детский сад спроектирован с применением принципа ломанной конфигурации, для логичного и комфортного разделения групп и секций внутри здания общей площадью 3 203 квадратных метра.

Согласован проект строительства детского сада на 220 мест в ТиНАО
Порядка 12 детских садов планируют построить в ТиНАО в 2017 году
Согласован проект строительства детского сада на 220 мест в «новой Москве»

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1164 | Добавил: Trava | Теги: детскийсад, Николо-Хованское, НоваяМоскква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0