18:46
Группа компаний «А101» завершает строительство детского сада в «новой Москве»

Группа компаний «А101» завершает строительство детского сада в «новой Москве»Группа компаний «А101» завершает строительство детского сада по индивидуальному проекту на 220 мест который расположится на территории «новой Москвы», об этом сообщила пресс-служба компании.


Двухэтажный детский сад спроектирован с применением принципа ломанной конфигурации, для логичного и комфортного разделения групп и секций внутри здания общей площадью 3 203 квадратных метра. Всего сад вместит 9 групп, 2 из которых примут детишек от 3-х лет. Уникальной отличительной чертой нового садика стал яркий эмоциональный декор. Неформальный подход к росписи стен социальных объектов застройщик демонстрирует уже во второй раз. Прошлый проект также получил свое название благодаря тематической авторской росписи стен на тему любимого малышами мультфильма «101 Далматинец». В этот раз креативная концепция внутренней отделки и росписи основана на сюжетах популярных книг, настоящих шедевров классики – «Алиса в стране Чудес», «Шерлок Холмс», «Гарри Поттер», «Мери Поппинс», «Приключения Мишки Паддингтона» и др.

Детский сад, получивший название «СказкА101», расположенный в жилом микрорайоне «Москва А101», станет настоящим подарком для маленьких жителей квартала. В стильных групповых, игровых помещениях детского сада ребят встречают сказочные персонажи и узнаваемые символы Лондона и Великобритании: королевские гвардейцы, Биг Бен, знаменитые красные телефонные будки и двухэтажные автобусы даблдекеры.

Актовый и спортивный залы не только отличаются ярким запоминающимся декором, но и снабжены современным мультимедийным и интерактивным оборудованием. Это уже третий детский сад, который застройщик строит за собственные средства и передает городу. Передача Департаменту образования города Москвы запланирована на август 2017 года.

Напомним, в апреле 2017 года открылся новый детский сад «101 далматинец», построенный инвестором по уникальному архитектурному проекту. Это уже второй детский сад, построенный группой компаний «А101» в ТиНАО на собственные средства. Он возведен по адресу: поселок Коммунарка, улица Липовый Парк, дом 9А и получил официальное название ДОУ 325. Детский сад, как и предыдущий, передан застройщиком на баланс департамента образования Москвы.

Детский сад с зимним садом построили в поселке Воскресенское в ТиНАО
Порядка 12 детских садов планируют построить в ТиНАО в 2017 году
В 2017 году в ТиНАО построят 5 новых детских садов за счет бюджетных средств

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1656 | Добавил: Trava | Теги: москва, детскийсад, НоваяМосква, А101, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0