14:05
Согласован проект строительства детского сада на 220 мест в ТиНАО

Согласован проект строительства детского сада на 220 мест в ТиНАОМоскомэкспертиза согласовала проект строительства детского сада на 220 мест в составе жилого комплекса рядом с деревней Саларьево в ТиНАО, об этом со ссылкой на председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова сообщили в пресс-службе столичного комитета.


«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта капитального строительства «Дошкольная образовательная организация на 220 мест корпус 6, в составе жилой застройки с объектами социальной инфраструктуры» по адресу: в районе деревни Саларьево, участок 22/1, поселение Московский, Новомосковский административный округ Москвы», - говорится в сообщении пресс-службы.

Здание ДОО - трехэтажное, общей площадью 4 387 квадратных метров. На первом этаже разместятся холл с помещением охраны, медблок, пищеблок с производственными цехами и бытовыми помещениями персонала, зал для музыкальных занятий, электрощитовые помещения и санузлы. На втором этаже будет размещен кабинет логопеда/психолога, методический кабинет, зал для физкультурных занятий, кружковая комната для развивающих занятий, а также комнаты персонала, а на третьем - хозяйственные и кладовые помещения.

В детском саду предусмотрена возможность совместного воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья и детей, не имеющих таких ограничений. Доступ маломобильных групп населения обеспечен на все наземные этажи здания с помощью лестниц и лифта. Кроме того, на территории будут устроены детские площадки, проезды и тротуары, установлены малые архитектурные формы. Для обеспечения безопасного пребывания детей также предусмотрено создание помещения охраны.

На каждом из этажей запроектированы по три блока групповых ячеек. В составе групповых предусмотрены: раздевальная, игровая, спальня, буфетная, туалетная. При этом групповая комната и спальня разделены трансформируемыми перегородками, а помещения спальни оборудованы складируемыми кроватями, что позволит эффективно трансформировать общее пространство групповых комнат для организации активных игр детей.

Группа компаний «А101» завершает строительство детского сада в «новой Москве»
Порядка 12 детских садов планируют построить в ТиНАО в 2017 году
Согласован проект строительства детского сада на 220 мест в ТиНАО

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1072 | Добавил: Trava | Теги: детскийсад, ТиНАО, НоваяМоскква, саларьево | Рейтинг: 0.0/0