22:00
Согласован проект строительства детского сада на 220 мест в ТиНАО

Согласован проект строительства детского сада на 220 мест в ТиНАОКомитет Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов согласовал проект строительства детского сада на 220 мест который планируют возвести на территории «новой Москвы», об этом со ссылкой на председателя Валерия Леонова сообщили в пресс-службе комитета.


«Детский сад будет построен в поселение Сосенское, в районе деревни Николо-Хованское. Двухэтажное здание рассчитано на 220 мест. В девяти группах предусмотрено обучение детей младшего, среднего и старшего дошкольного возраста. В саду будут созданы все условия для совместного воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья и детей, не имеющих таких ограничений», - рассказал Валерий Леонов.

В составе детского сада запроектированы групповые ячейки, залы для физкультурных и музыкальных занятий, медицинский кабинет, а также кружковая для проведения развивающих занятий. Связь по этажам в здании будет обеспечиваться с помощью трех лестниц, лифта и подъемника грузоподъемностью 100 килограмм.

Для маломобильных групп населения на территории детского сада предусмотрены пешеходные пути с учетом движения инвалидов на креслах-колясках шириной не менее двух метров. Пешеходные пути будут иметь твердую поверхность, не допускающую скольжение. Входы в здание запроектированы без лестниц и пандусов и будут начинаться с планировочной отметки земли.

На территории дошкольного образовательного учреждения предусмотрено устройство детских площадок с размещением теневых навесов, а также спортивных площадок. По периметру территории установят ограждение. В рамках благоустройства разобьют газоны и высадят элементы озеленения.

Группа компаний «А101» завершает строительство детского сада в «новой Москве»
Порядка 12 детских садов планируют построить в ТиНАО в 2017 году
В 2017 году в ТиНАО построят 5 новых детских садов за счет бюджетных средств

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1186 | Добавил: Trava | Теги: Сосенское, детскийсад, Николо-Хованское, НоваяМоскква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0