17:54
Порядка 12 детских садов планируют построить в ТиНАО в 2017 году

Порядка 12 детских садов планируют построить в ТиНАО в 2017 годуВ 2017 году на территории «новой Москвы» планируется построить 12 детских садов, об этом со ссылкой на руководителя департамента развития новых территорий столицы Владимира Жидкина сообщила пресс-служба Стройкомплекса.


«Шесть детских садов построят инвесторы в «новой Москве» в текущем году. Еще столько же садиков возведут за счет бюджета города. Этот год станет самым масштабным по вводу детских садов - 12 садиков смогут принять более 2 500 малышей», - заявил Владимир Жидкин.

Он отметил, что за четыре предыдущих года в Троицком и Новомосковском округах в общей сложности было введено 30 детских садов на 6 100 мест.

«Стройкомплекс по поручению мэра Москвы Сергея Собянина уделяет приоритетное внимание социальной инфраструктуре новых территорий. В ТиНАО построено уже почти 50 социальных объектов, и с каждым годом их количество значительно увеличивается», - заключил Владимир Жидкин.

Напомним, ранее Владимир Жидкин сообщил, что в ТиНАО инвесторы планируют ввести в эксплуатацию 13 социальных объектов.

«Вклад частного бизнеса в развитие социальной инфраструктуры «новой Москвы» очень весом. В этом году инвесторы возведут семь детских садов на 1 530 мест, четыре школы на 3 975 учащихся и две поликлиники на 450 посещений в смену. Это почти в два раза больше, чем в прошлом году», - завил Владимир Жидкин.

Детский сад с зимним садом построили в поселке Воскресенское в ТиНАО
В районе «Новые Ватутинки» строится четвертый детский сад
В 2017 году в ТиНАО построят 5 новых детских садов за счет бюджетных средств

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1098 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, ТиНАО, детскийсад | Рейтинг: 0.0/0